0
April 19, 2024 07:52:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: Меня может сменить Сарсания - Face 2 Face Betting
October 26 2007

Дик Адвокат: Меня может сменить Сарсания

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сообщил в интервью «Газете.Ru», что рулевым питерской команды в будущем может стать нынешний спортивный директор клуба Константин Сарсания. При этом голландский специалист не уточнил, имел ли он ввиду отдаленные перспективы или речь шла о 12 ноября. Как уже неоднократно подчеркивал Дик, о месте своей дальнейшей работы он объявит в день окончания чемпионата России. Открытая тренировка питерского клуба состоялась на следующий день после матча Кубка УЕФА. Те, кто не принимал участия в игре с АЗ, работали по полной программе, остальные ограничились восстановительными упражнениями. С особым желанием тренировалась чехословацкая тройка Ширл - Шкртел - Чонтофальски, причем в роли голкипера поочередно выступали полевые игроки. Полноценный выходной получили только Александр Анюков и Анатолий Тимощук, которые отправились на медицинские процедуры. Ничего страшного, к матчу в Нальчике заживет. По индивидуальной программе до начала общей тренировки занимался Игорь Денисов, даже не заявленный на игру Кубка УЕФА. Решение о том, полетит ли он в столицу Кабардино-Балкарии, будет принято в субботу. В матче против АЗ Денисова явно не хватало. »Как, вы опять здесь?
- с улыбкой поприветствовал журналистов на открытой тренировке главный тренер «Зенита».
- Неужели четверга было мало? Наверное, самые трудолюбивые собрались».После такого комплимента у многих питерских репортеров язык присох к горлу, и голландский специалист собрался было проследовать в обеденный зал... Только без традиционного брифинга дело не обошлось. Для начала Дика попросили оценить противостояние с земляками из клуба АЗ.
- Вы ожидали, что я буду расстроен? Не вижу для этого поводов. «Зенит» играл хорошо, и я немного огорчен лишь результатом. Только ведь и многие европейские гранды не смогли обыграть своих соперников по Кубку УЕФА.
- Борьба за золото чемпионата России вступает в решающую стадию. Как вы думаете, получит ли определенное преимущество в ближайшем туре «Спартак», пропускавший тур Кубка УЕФА?
- Определенно, это преимущество. Возможно, у «Спартака» будет еще преимущество с судьей.
- В матче в Раменском или Нальчике?
- А как вы сами думаете?Обстановка на брифинге стала взрывоопасной. Любое неосторожное слово могло привести к вызову на КДК или народный суд. И все же какая-то реплика должна была прозвучать.
- «Спартак» работает в одном направлении, «Зенит» - в другом....
- Я знаю наше направление. После столь глубокомысленного замечания перешли к обсуждению дел текущих.
- В Нальчике сейчас играют арендованные у «Зенита» футболисты. Следите ли вы за их выступлениями и планируете ли вернуть их в команду?
- Для Олега Самсонова сезон сложился очень удачно. Он стал игроком основы, и мы рассчитываем на него на первых сборах. А вот Юрий Роденков даже в Нальчике не всегда попадает в состав. По нему решение будет принято позже.
- На финише у «Зенита» очень плотный календарь. Будете ли вы применять ротацию состава хотя бы в матче Кубка России?
- Надеюсь, что за сегодняшний вечер игроки хорошо отдохнут. Хотя календарь действительно плотный. Кто сыграет в Кубке России против «Томи», во многом будет зависеть от результата матча в Нальчике.
- «Спортакадемклуб», возглавляемый Константином Сарсанией, вышел в первый дивизион, а сам специалист не раз подчеркивал: если руководство «Зенита» не резрешит ему совмещать две должности, то он уйдет с поста спортивного директора. Между тем, даже тренеру мирового уровня было бы трудно вывести «Зенит» на нынешние вершины без невидимой миру работы господина Сарсания. Не было ли у вас беседы с президентом «Зенита» о будущем нынешнего спортивного директора?
- У нас сложились удивительно теплые отношения с Константином. Он не только мой соратник, но и друг.Сарсания - это имя в российском футболе.Он нужен «Зениту», и, вне всякого сомнения, останется частью питерского клуба.
- Может ли он заменить вас на посту главного тренера?
- В будущем. При этом наступит ли «будущее» после отъезда самого Дика в Лондон для подписания контракта с Австралией, нынешний главный тренер «Зенита» уточнять отказался. "Газета.ru"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru