0
March 29, 2024 02:20:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Донецк хочет забрать у Суркиса права на ЕВРО-2009 - Face 2 Face Betting
October 27 2007

Донецк хочет забрать у Суркиса права на ЕВРО-2009

Федерации футбола Украины предлагают передать Федерации футбола Донецкой области коммерческие права на проведение в Донецке и Мариуполе финальной части чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет Евро-2009.

С таким предложением выступил глава Донецкого облсовета Анатолий Близнюк во время выездного заседания оргкомитета по подготовке и проведению Евро-2009.

"В целом Евро-2009 может и должен быть успешным коммерческим проектом. У нас есть определенное видение стратегии и продвижения этого турнира", - сказал Близнюк.

"Единственное требование – ясность со стороны Федерации футбола Украины в части возможности передачи прав на проведение Евро-2009, в том числе коммерческих, Федерации футбола Донецкой области", - добавил он.

В то же время, Близнюк предложил ФФУ "альтернативу": "Нет вопросов: либо сами выстройте эту схему, и мы ее с января 2008 года должны раскручивать, либо передайте нам и мы возьмем на себя эту ответственность".

"Имея в ближайшее время четкое понимание по данному вопросу, мы смогли бы планировать маркетинговую программу и запустить ее уже с начала 2008 года, потому что потом будет поздно", - подчеркнул глава Донецкого облсовета.

Близнюк также предложил "на государственном уровне выстроить эффективную координацию процесса и разработать единую инвестиционную программу для всех принимающих регионов".

"Должна быть единая политика и управлять этим процессом эффективно должен единый координатор на государственном уровне", - уверен Близнюк.

"Сейчас мы предоставлены сами себе, и каждый по отдельности придумывает инструменты и механизмы привлечения средств", - констатировал он.

Близнюк отметил, что местным бюджетам Донецка и Мариуполя, в которых пройдут игры Евро-2009, "однозначно нужна господдержка на 2008 год в виде целевых субвенций", а также "целевые госпрограммы по развитию метрополитенов, дорожному строительству, спортсооружений, студенческих общежитий".

"Проведение Евро-2009 - это скорее инвестиции в имидж, которые совершенно невозможно выразить в сухих цифрах в долларах или евро. Турнир может изменить образ региона и целой страны в глазах иностранцев, превратить города в современные мегаполисы и популярные туристические направления", - отметил он.

Как известно, президентом ФФУ является Григорий Суркис, главой Федерации футбола Донецкой области – Борис Колесников.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru