0
April 23, 2024 11:52:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эмерсон сохранил «Ювентус» в Лиге - Face 2 Face Betting
March 8 2006

Эмерсон сохранил «Ювентус» в Лиге

Воспользовавшись ошибкой вратаря «Вердера» Тима Визе, бразилец Эмерсон, за две минуты до финального свистка забил гол, выведший «Ювентус» в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Рейнджерс», несмотря на гостевую ничью с «Виьярреалем», выбыл из турнира.

Несмотря на поражение от «Вердера» в первом матче, главный тренер «Ювентуса» Фабио Капелло был уверен в конечном успехе. «Мы уважаем соперника, но в выходе в полуфинал уверены. В прошлом сезоне «Ливерпуль» не позволил нам продемонстрировать свою игру, но «Вердер» - совсем другой клуб», - заявил знаменитый итальянец.

Генеральный менеджер «Вердера» Клаус Аллофс признавал соперника фаворитом, а вот футболисты бременского клуба так не считали. В частности, лидер атак Мирослав Клозе заявил, что уверен, в том, что минимум один гол его команда забьёт.

Форвард не ошибся. Сыграв в касание с Иваном Класничем, Кристиан Шульц на 13-й минуте вывел к воротам «старой синьоры» Мику, и французский плеймейкер изящно переиграл Буффона. «Ювентус» мог отыграться ещё в первом тайме, причём самый опасный момент у ворот «Вердера» создали не соперники, а тот же Шульц, в борьбе с Каморанези он головой пробивший по воротам Тима Визе - подменяющему травмированного Андреаса Райнке голкиперу пришлось продемонстрировать незаурядное мастерство.

Надо сказать, что гости злоупотребляли выполнением искусственного офсайда, от чего то и дело страдал невнимательный Ибрагимович. А вот Давид Трезеге был более аккуратен и, получив пас от Павла Недведа, наказал соперников.

Под занавес катившейся к устраивающему «Вердер» счёту ошибся Визе, не добравшийся до мяча после безобидного навеса Недведа - Эмерсон забивал в уже пустые ворота.

Возглавляющему «Рейнджерс» Алексу Маклишу сейчас непросто: пресса уже сосватала на его место француза Поля Ле Гуэна. Более того, президент шотландского луба Дэвид Мюррей заявил, что «о планах по развитию будет объявлено сразу после завершения выступлений в Лиге чемпионов». Так что в случае неблагоприятного исхода противостояния с «Вильярреалем» сидящий «на чемоданах» Маклиш готовился услышать официальное объявление о досрочной отставке.

Несмотря на то, что «Вильярреаль» считается домашней командой, в поединке с шотландцами испанским футболистам пришлось несладко. Уже на восьмой минуте Петер Лёвенкранс опасно бил из пределов штрафной - Себастьян Вьера с трудом перевёл мяч на угловой.

Следующая попытка датского форварда оказалась успешной - он воспользовался ошибкой голкипера испанцев, не удержавшего мяч после удара Барри Фергюсона. В первом тайме «Вильярреаль» владел инициативой, но реальный шанс восстановить статус-кво имел лишь в самом его конце, когда Рональд Ватеррейс ликвидировал выход Хосе Мари один на один.

Не успел начаться второй тайм, как счёт сравнялся - Хосе Мари вывел к воротам шотландцев защитника Арруабаррену, которому не составило труда поразить цель с пяти метров.

Почти тут же Барри Фергюсон создал шикарный момент для Георгиоса Кириакоса - греческий оборонец шансом не воспользовался. В дальнейшем игра шла под диктовку хозяев, однако счёт не изменился - вышедший на замену активный Гильермо Франко переиграть Ватеррейса не смог. Шотландцы же имели шанс вырвать победу в концовке, но Крис Бойд промахнулся из суперпозиции, а Себастьян Вьера вышел победителем в дуэли с дуэль с Ианом Мюрреем.

Несмотря на неблагоприятный результат, Маклиш остался доволен игрой своей команды. «Мы смогли забить в гостях, и были в шаге от исторической для клуба победы. Я горжусь своими футболистами», - заявил тренер, которого британская пресса активно сватает в «Сандерленд».

Ювентус - Вердер 2:1
Голы
: Трезеге, 65; Эмерсон, 88 - Мику, 13
Ювентус (Италия, Турин): Буффон, Зебина, Тюрам, Каннаваро, Дзамбротта (Бальцаретти, 70), Каморанези (Муту, 57), Эмерсон, Вьейра, Недвед, Ибрагимович (Дель Пьеро, 57), Трезеге
Вердер (Германия, Бремен): Визе, Овомойела, Налдо, Фаренхорст, Шульц, Фрингс, Бауманн (Пасанен, 73), Мику, Боровски, Клозе, Класнич (Вальдес, 81)
Предупреждения: Недвед, 61; Дель Пьеро, 90 - Мику, 37; Бауманн, 71
Судья: Полл (Англия)
Турин. «Делле Альпи»
Первый матч - 2:3
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru