0
April 26, 2024 08:04:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: Я хочу всего лишь видеть «Зенит» более сильным... - Face 2 Face Betting
April 23 2006

Властимил Петржела: Я хочу всего лишь видеть «Зенит» более сильным...

Главный тренер петербуржцев - на связи со «Спорт уик-эндом» из Нальчика
Широкий резонанс, и не только в Санкт-Петербурге, вызвала публикация в газете «Спорт-Экспресс», в которой шла речь по поводу перспектив главного тренера «Зенита» Властимила Петржелы. Вчера директор по связям с общественностью ФК «Зенит» Федор Погорелов сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что нет никаких оснований говорить о возможной отставке главного тренера команды, подтвердив это и в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда». По словам Федора Погорелова, «никаких конфликтов внутри коллектива нет».


«Президент «Зенита» Сергей Фурсенко сегодня с утра заезжал в аэропорт. В 11 часов «Зенит» улетел в Нальчик, и он приезжал пожелать ребятам удачи, попрощаться с ними, спокойно пообщался с Петржелой, поговорил с командой и никакого внутреннего напряжения, конечно же, нет, - сообщил Федор Погорелов. Вчера вечером корреспондент «Спорт уик-энда» связался с Властимилом Петржелой, который находился в этот момент в столице Кабардино-Балкарии.

- Прежде всего меня удивило, что статья вышла без подписи, - заметил главный тренер «Зенита». Подобная публикация оказывает негативное влияние на команду. Могу сказать, что авторы угадали мою озабоченность кадровой ситуацией в команде. Боюсь, что снова будет как в прошлом году, когда мы, столкнувшись с травмами и дисквалификациями игроков основного состава, не знали, кем их заменить. В этой связи обратите внимание на остальные клубы премьер-лиги: нет ни одной команды, которая бы не усилилась. Мне же не дают купить никого. Сказали, что команду усилят летом, что будет сейчас - мне не известно.


- Какие чувства вызвала у вас публикация?

- Конечно, неприятно подобно было такое читать. Не был никогда в такой ситуации. Но больше тревожит, что не в лучшем психологическом состоянии после прочитанного находятся игроки. И это накануне сложнейшей игры! В тот момент, когда мы потеряли по разным причинам нескольких игроков «основы». В команде не все в порядке. Я отвечаю за свои слова.

- Президент клуба Сергей Фурсенко провожал команду в аэропорту. Вы обсуждали с ним ситуацию?

- Мы общались, но данную тему не обсуждали.

- Так каким будет ваш ответ?

- Никаким. Я не собираюсь отступать, поскольку уверен, что прав. Хочу избежать повторения ситуации, когда меня начинали упрекать в том, что я не работаю на команду. Недавно сообщили, что я хочу приобрести Томаша Росицки. Увольте, я прекрасно знал, что этот футболист к нам не пойдет. Я просил приобрести центрального защитника и центрального полузащитника. Вот и все.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru