0
April 27, 2024 03:46:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 14-й тур. "Ворскла" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 28 2007

Чемпионат Украины. 14-й тур. "Ворскла" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Йожеф Сабо, главный тренер «Динамо» (Киев):
- Я хотел бы что б сразу задавали вопросы!... ладно, в двух словах – после такой игры с «Манчестером» очень тяжело собрать команду психологически. Как видели, что некоторым футболистам я дал отдохнуть. Тем не менее игра не получилась такой, какой я хочу ее видеть в своей команде. Выиграли 1:0, с трудом. Была тяжелая игра, было много борьбы. Выиграли, заработали три очка…

- Скажите, в чем главная причина, почему «Динамо» так слабо выступает? Какие планы у вас на будущее.
- Я вас прекрасно понимаю. Я когда шел работать, вот совсем недавно, я все это видел и говорил руководству, что как таковой команды общей нет. Потому что есть украинцы, есть иностранцы. И в общем-то тяжело все это совместить. Ребята немного обижаются друг на друга. Но я сказал, если дадут мне поработать, то я постараюсь сделать практически новую команду. Есть молодежь. Мы уже сегодня хотели некоторых поставить, но мы понимали, что психология не на таком уровне, чтобы бросить в бой их сегодня. Обязательно будем подпускать молодых ребят, которые есть и в течении какого-то времени будет совсем другая команда.

- «Динамо» не очень уверенно перегруппируется. Что вы сказали ребятам в перерыве?
- Дело в том, что «Динамо» - есть «Динамо» и с таким уровнем футболистов, мы должны просто выйти и обыгрывать команду Полтавы. Потому что у «Ворсклы» нет таких футболистов, как у Киева. Это все вы скажете, и тренер скажет. Но самоотдачи как таковой, как у полтавчан, сегодня не было. Поэтому игра была равная. Она могла закончиться как в пользу одной стороны, так и в другую сторону. Были моменты и у полтавчан, и у нас тоже.

- Прокомментируйте игру Милевского, потому что у него каждое третье действие сегодня – брак…
- Давайте не будем конкретно игроков трогать. Я могу сказать только одно – когда я получаю с лаборатории выкладку, то у меня глаза на лоб лезут. У меня обязательно человек 5-6 с браком 33-35% - это ужасно, это очень много! Вы же видите, даже с Полтавой некоторые футболисты умудряются каждый второй мяч потерять… Это брак… Могу сказать, что работа предстоит серьезная, потому что так играть в футбол, как мы играли с «МЮ» и как сегодня – мне это не нравиться.

- Почему не подпускаете к основе Алиева. Он регулярно забивает.
- Вы не забывайте, что Алиев играет за дублирующий состав, где ему противостоят мальчики, может 17-18 лет. Вот он и забивает. Мы его поставили в товарищеской игре с «Сатурном», где в общем-то, нужно было себя показать, он не то, что не забил, а сыграл на очень низком уровне. Все говорят об Алиеве, но Алиев же не играет в основном составе, Алиева не приглашают в сборную команду. Его нет. Он во второй команде… и я думаю, что его не будет, его контракт заканчивается.

- Прокомментируйте желтые карточки в неигровых ситуациях, например Диакате. За что он получил карточку?
- Я не хотел бы трогать судью, потому что судья сегодня был такой же как и команды - сумбур, непонятно. Конечно, он был не прав, потому что Диакате не понимает по-русски. А он мог что-то ему говорить, мол, уйди с поля, а он не понимает. Наверное, надо было подойти, взять его и вывести. Я считаю, это несправедливо к иностранцу, который не понимает.


Анатолий Момот, и.о. главного тренера «Ворсклы»:
- Те досадные, даже грубые ошибки, которые мы создали в первом тайме, привели к взятию наших ворот. А те моменты у их ворот на первых минутах, два момента было. Я только что общался с Джуричичем, он лежит перед воротами, Рыбки там уже и близко не было – умудрился пробить мимо… После этого – две грубые ошибки, первую – они не использовали, а вот вторая привела к взятию ворот. Во втором тайме ребята отдали много сил. Но те атаки, которые проводились, не имели логического завершения. Как и в игре в Донецке, моменты есть, но не реализуются. Были моменты у Грумича и в этом матче и в том, много фланговых прострелов. В конце уже выпустил второго нападающего, Швеца, чтобы обострить, убрал одного опорного хава. Но, те моменты, которые мы создали, не имели логического завершения. Но если бы мы играли с первых минут, так как в первом тайме, ничейный результат, как минимум, был бы. Досадно, что прервали беспроигрышную домашнюю серию. Хотя, надеялись на то, что могли не проиграть.

- Складывается впечатление, что у вас команде играют футболисты и один волейболист. Скажите, какое наказание понес Пуканыч за последнюю игру в Донецке?
- Пуканыч на данный момент переведен в дублирующий состав. Что касается финансового наказания – это закрытая тема.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru