0
April 26, 2024 02:49:15
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 17-й тур. Приключения “Оболони” в Черкассах - Face 2 Face Betting
October 28 2007

Чемпионат Украины. Первая лига. 17-й тур. Приключения “Оболони” в Черкассах

Очередной тур первенства порадовал нас неожиданными результатами и подарил нам два настоящих матча-зрелища – в Николаеве и Черкассах.

Десна - Александрия - 0:1
Гол:
Шупик 38
Продолжает удивлять ужасными результатами в родных стенах черниговская “Десна”, которая уже третий раз подряд проигрывает в Чернигове. Начали команды довольно резво и уже в начале матча могли повести в счёте. Сначала Литвин прерывает прекрасную фланговую передачу, а потом Кожемяченко ударом головой чуть было не попал в ворота. Был момент и у молодого Рустамова, но тот из убойной позиции промахнулся. Дважды спасал ворота хозяев Литвин после ударов Гребинюка. В первом случае форвард александрийцев не реализовал выход один на один, а вскоре черниговский голкипер потянул удар с линии вратарской. Но вратарь не смог в очередной раз выручить команду на 38-й минуте, когда Булычев пробил в штангу, а Шупик оказался в нужное время в нужном месте и добил мяч в ворота - 0:1. Второй тайм был полностью за хозяевами, и они не раз могли забить, но фатально не везло в завершении, да и Овсиенко отстоял как надо. Сначала Кожемяченко, пробивая по почти пустым воротам, умудрился попасть в лежачего вратаря, а потом удар Постолатьева накрыл кипер александрийцев. Не пошла игра у лидера “Десны” Сергея Кучеренко, который даже со своего фирменного штрафного не мог попасть в створ ворот. Гости грамотно сыграли в защите в последние минуты матча и увезли домой три очка.

Днепр - Оболонь - 3:4
Голы:
Кицута 13, Полищук 40, Хистев 45 - Кандауров 8, Антоненко 70, Сибиряков 71, Онисько 72
Уже на 8-й минуте матча Кандауров прекрасным ударом с линии штрафной заставил Оникиенко снять паутину с «девятки» собственных ворот. Радовались гости недолго, и уже через пять минут Кицута после передачи Полищука восстановил статус-кво. До завершения тайма днепряне полностью владели инициативой, что вылилось в два забитых мяча – Сначала отменный удар с дальней дистанции удался капитану Роману Полищуку, а вскоре Хистев удачно замкнул головой подачу с углового. Казалось, что игра сделана, но киевляне были другого мнения. Во втором тайме по футбольному злые «пивовары» буквально разорвали черкасский коллектив, забив три безответных гола. Болельщики покидали стадион явно разочарованными и с большими сомнениями по поводу «честной игры» во втором тайме.

Николаев - Динамо-2 - 3:3
Голы:
Веприк 27(пен.), Орлатый 35, Евстафиев 90 - Герасимюк 21, Милько 72 (пен), Гармаш 84
Начало матча было довольно скучным и никто не мог и предположит, что на поле николаевского стадиона состоится настоящая голевая феерия. Первыми забили гости, когда Герасимюк навесным ударом заставил капитулировать Лавренцова. Такой ход событий явно не устраивал «судостроителей» и вскоре они заработали пенальти. Черный технично убежал от своих опекунов и был остановлен лишь недозволенным приемом в штрафной площади. Приговор четко исполнил Вепрык - 1:1. Тот же Вепрык был соавтором второго мяча, когда его навесную передачу прекрасно замкнул Орлатый. Во втором тайме активность киевлян тоже увенчалась пенальти – Милько уверенно реализовал удар с «точку». А вскоре хозяева уже были в роли догоняющих, пропустив довольно курьёзный гол – Гармаш увидел, что Лавренцов немного вышел из ворот и не по годам мастерски перебросил кипера ударом с дальней дистанции. Трибуны пребывали в шоковом состоянии, но “Николаев” всё же не остался без очков в этот вечер – Евстафиев отличным ударом со штрафного установил окончательный счёт - 3:3. Несмотря на ничью, я думаю, николаевские болельщики должны быть удовлетворены прекрасным футбольным «спектаклем», который они наблюдали.

Волынь - Гелиос - 0:0
Словами нельзя описать то преимущество, которым владели хозяева на протяжения всего матча. Постоянно игра проходила на половине поля харьковчан и лишь очень редко футболисты «солнечных» переходили центр поля. Похоже “Волынь” опять настигла давняя болезнь - нереализация голевых моментов. К тому же, опять в составе лучан не нашлось человека, способного реализовать пенальти. А их было даже два, вдумайтесь. Сначала удар Алоизи с одиннадцатиметровой отметки парировал Качоренко, а потом и Жедер не смог переиграть голкипера. Невероятные моменты не реализовывали Алоизи, Пищур и Максимюк, да и просто чудеса творил голкипер “Гелиоса” Качоренко, а когда и он не мог помочь, на выручку приходила стойка ворот. В итоге сухая ничья, которая очень разгневала коуча “Волыни” Виталия Кварцяного.

Днестр - Ильичевец - 0:0
Оступился в этом туре ещё один лидер мариупольский “Ильичёвец”, который в гостях не сумел переиграть неуступчивый “Днестр”. На протяжении всего первого тайма гости владели нитями игры, но вторая половина матча уже полностью была за хозяевами, которые могли добиться заслеженной победы. Да и подвёл команду Альтмана бразилец Скверино Лима, который за два предупреждения покинул поле и оставил мариупольскую команду на целых пятнадцать минут в меньшинстве.

1
" Оболонь" Київ 17 11 3 3 37:20 36 2 " Іллічівець" Маріуполь 17 9 6 2 24:12 33 3 " Десна" Чернігів 17 9 2 6 28:20 29 4 " Волинь" Луцьк 16 8 5 3 32:21 29 5 " ФК Львів" Львів 16 9 1 6 26:17 28 6 " Динамо-2" Київ 14 8 4 2 31:16 28 7 " ПФК Олександрія" Олександрія 17 6 10 1 20:10 28 8 " МФК Миколаїв" Миколаїв 17 7 6 4 21:14 27 9 " Сталь" Алчевськ 17 6 7 4 23:21 25 10 " Кримтеплиця" Молодіжне 17 7 3 7 24:18 24 11 " ПФК Севастополь" Севастополь 17 7 1 9 16:24 22 12 " ІгроСервіс" Сімферополь 17 6 4 7 22:26 22 13 " Дністер" Овідіополь 17 5 7 5 13:20 22 14 " Геліос" Харків 16 4 6 6 11:13 18 15 " Дніпро" Черкаси 17 3 9 5 22:23 18 16 " Енергетик" Бурштин 17 4 5 8 17:20 17 17 " Фенікс-Іллічовець" Калініно 17 3 5 9 12:28 14 18 " Сталь" Дніпродзержинськ 17 2 6 9 10:22 12 19 " Прикарпаття" Івано-Франківськ 15 2 4 9 13:36 10 20 " ЦСКА" Київ 17 2 2 13 13:34 8