0
«Зенит» чемпион? - Face 2 Face Betting
October 28 2007

«Зенит» чемпион?

Матч в Нальчике завершал тур. С особым интересом его посмотрели не только болельщики «Зенита», но и московского «Спартака». Причина всем известна – ничья в Раменском.Спартак Нч – Зенит 0:3Голы: Ломбертс, 56; Домингес, 68; Текке, 90Спартак Нч: Кращенко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Ятченко, Машуков, Пилипчук, Самсонов, Файзулин, Рикардо, РоденковЗенит: Малафеев, Анюков, Шкртел, Ким Дон Чжин, Ломбертс, Тимощук, Зырянов, Ширл, Текке, Аршавин, ДомингесПредупреждения: Рикардо, 42 - Ширл, 24; Текке, 76После того, как «Зенит» получил шанс опять занять первую строчку, стало понятно, матч пройдет с повышенной мотивацией. Но, как ни странно, всю первую половину встречи этого не происходило. Возможно, причиной стало отвратительное качество поля, которое было залито водой. Лужи были таких размеров, что мяч в них застревал. С другой стороны, «Спартак-Нальчик» не такая уж и слабая команда. Вопрос в отсутствии серьезного финансирования. Красножан один из лучших российских тренеров, и его работа заметна на поле. Весь первый тайм преимущество было у хозяев. Они много атаковали и имели неплохие моменты. Особенно удалась игра в середине поля. Но, кК часто бывает, счет не был открыт. После окончания первого тайма сложилось впечатление, что «Зенит» повторит судьбу «Спартака». Однако, после перерыва характер игры изменился. Гостям удалось забить первыми, видимо, это и определило конечный результат. Гол вышел корявый, но очень нужный. В сутолоке у ворот, вратарь хозяев сделал ошибку на выходе и Ломбертс забил. После пропущенного гола стройность игры хозяев потерялась. Они сникли и так уже ничего и не создали. Что касается «Зенита», то он много атаковал, имел моменты, и вскоре удвоил преимущество. Отличным ударом отличился Домингес. Эпизод вышел сумбурным, но зато эффектным. После удара Домингеса мяч был отбит, затем последовал еще один удар в створ ворот, и уже защитник спас свою команду, но Домингес в красивом прыжке через себя, все же довел начатое до конца. После этого, стало ясно, что игра сделана. Команды просто доигрывали матч. И, когда все уже ждали финальный свисток, Фатих Текке сделал счет 3:0. «Зенит» одержал очень важную победу и вышел на первое место. Теперь все козыри в руках команды. Имея два очка отрыва от «Спартака» можно рассчитывать на первое чемпионство в российском первенстве. Правда, на пути команды Адвоката еще стоят ФК «Москва» и Раменский «Сатурн», но для настоящего чемпиона, это не преграда. Поздравим болельщиков «Зенита» с победой!Гол: Текке, 90Гол: Домингес, 67Гол: Ломбертс, 56Михаил Иванов.