0
Медали сквозь пальцы - Face 2 Face Betting
October 28 2007

Медали сквозь пальцы

Вот завершился 28-тур. Многие ждали его результатов. Ведь московский «Спартак» играл последний трудный матч, и в случае успеха, практически не оставлял шансов питерскому «Зениту». Но, футбольная фортуна изменчива.Игра в Раменском была ключевой в туре. «Сатурн» во втором круге «огорчил» многих гостей. Да, и, статистика выступлений «Спартака» в Подмосковье не самая лучшая. При этом большинство болельщиков верили в победу команды Черчесова. Но, спорт тем и хорош, что не предсказуем. Матч завершился вничью. Нельзя сказать, что у одной из команд было серьезное преимущество. Скорее у «Спартака» было больше желания победить. В этой встрече всплыли все накопившиеся проблемы: отсутствие Быстрова, Йеранека, Штранцля, Торбинского. Можно, как угодно все объяснять, но вывод напрашивается один – руководство клуба сделало серьезные просчеты. Лидируя по ходу чемпионата, и, имея пяти очковый отрыв, «Спартак» не сумел удержать первое место. Конечно, чемпионат еще не закончен, и самые трудные игры уже позади, но теперь судьба золотых медалей будет решаться без участия москвичей. В следующем туре внимание болельщиков будет приковано к встрече «Зенит»-ФК «Москва», так как именно команда Слуцкого будет добывать для «Спартака» золотые медали. «Зенит» свой матч проводил на выезде в Нальчике. В исходе этой встречи мало кто сомневался. Тем не менее, матч проходил не просто. После первого тайма счет не был открыт. Гости не смогли, что-либо создать. Но, после перерыва все встало на свои места. Надо сказать, что качество поля в Нальчике оставляло желать лучшего. После дождя оно было залито водой, и футбол напоминал водное поло. Мяч застревал в лужах, и игра носила непредсказуемый характер. Однако, игрокам «Зенита» удалось забить первыми, это и предопределило исход встречи. После забитого в сутолоке мяча, игроки «Спартака-Нальчик» сникли, их атаки потеряли стройность. «Зенит» же прибавил и смог удвоить счет. После этого стало понятно, сенсации не будет, гости увезут три очка. Команды доигрывали матч в спокойном темпе. И, уже в самом конце гости забили еще один мяч. Счет 3:0 вполне подходит для такого случая. «Зенит» отодвинул «Спартак» на вторую строчку. Еще один очень интересный матч проходил в Москве. ЦСКА принимал «Крылья Советов». Армейцы в случае проигрыша ФК «Москва» могут претендовать на бронзовые медали. Гости одной ногой стоят в первом дивизионе. Матч выдался очень ярким. ЦСКА очень бодро начал и уже в начале встрече повел в счете. Первый тайм прошел под диктовку хозяев и завершился со счетом 3:0 в их пользу. После перерыва Тарханов сделал замены, и характер игры изменился. «Крылья» стали больше атаковать, и у них стало получаться. Гостям удалось отквитать один мяч, и у них были еще моменты. Но, все же уровень ЦСКА намного выше. Юрий Жирков сделал счет 4:1. После этого самарцы забили еще один мяч, но на большее, их уже не хватило. Таким образом, ЦСКА укрепился на четвертом месте, а «Крылья» повисли в зоне вылета. Компанию самарскому клубу составляют «Луч-Энергия», который проиграл «Химкам», и «Кубань» сумевшая увезти очко из Казани. Рядом с ними находятся еще несколько команд, «Спартак-Нальчик», «Рубин» и «Томь». Но, их положение выглядит все же предпочтительнее. «Томь» в выездном матче в Москве смогла добиться важной ничьей. В очередной раз невыразительно сыграл «Локомотив». Сложно сказать, что на этот раз помешало команде Бышовца победить, но проклятья в его адрес разносились по окрестностям стадиона в Черкизово. Видимо, даже те жители окрестных домов, которые не интересуются футболом, и то запомнили его фамилию. Впрочем, работать, ему видимо осталось не долго. А, что касается перспектив команды, то они не радужные. Возможно, мы не увидим в следующем сезоне «Локомотив» в Кубке УЕФА. Еще один московский матч выдался очень зрелищным. Это была игра «Москвы» с «Амкаром». Столичные футболисты переиграли гостей по всем статьям. Особенно, удался этот матч Лопесу, который сделал хет-трик. «Москва» набрала нужные три очка, и будет бороться с «Зенитом» за право сыграть в Лиге Чемпионов. Неудачный матч провело московское «Динамо», сыгравшее вничью с «Ростовом». На финише чемпионата, команда Кобелева сдала. Растеряв очки, динамовцы опустились в середину турнирной таблицы. Теперь их участие в Кубке УЕФА под большим вопросом. Что мы имеем после 28-тура. На первое место вновь вышел «Зенит». Думается, что он его уже не потеряет. Да, команде предстоит две сложнейшие игры, но желание стать чемпионами, должно сделать результат. Помешать «Зениту» может ФК «Москва», которая в случае потери очков в Питере, лишится третьего места. В случае же победы, наоборот, обойдет «Зенит» и получит шанс пробиться в Лигу Чемпионов. По «Спартаку» говорить уже не о чем. Он, видимо, без проблем выиграет оставшиеся две встречи. Но, золотые медали может выиграть, только в случае подарка со стороны команды Адвоката. ЦСКА свое четвертое место, точно никому не уступит. В оставшихся матчах их ждут не сложные соперники. А, при определенном раскладе, армейцы станут третьими. Что, в общем, тоже не плохо, учитывая провал в середине первенства. За зону УЕФА поборется и «Сатурн». Но, насколько ему это удастся, сказать сложно. В целом прошедший тур, опять оставил многие вопросы без ответа. Что же, тем интереснее смотреть футбол. А, вообще радует, что «Сатурн» и «Спартак» сыграли честно. Даже знаменитый судья Егоров, и тот не отличился. Раньше, в концовке чемпионата мы такого не наблюдали. Значит и в нашей футбольной жизни, что-то меняется. Михаил Иванов.