0
Газзаев: Для дебюта Помазан сыграл очень хорошо - Face 2 Face Betting
October 28 2007

Газзаев: Для дебюта Помазан сыграл очень хорошо

ЦСКА Валерий Газзаев после матча против «Крыльев Советов» (4:2) похвалил сыгравшего на непривычной позиции Евгения Алдонина, и сказал, что после этой игры у них родился еще один защитник. Наставник самарцев Александр Тарханов же сказал, что общался после игры с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.Первым на пресс-конференцию после игры пришел спустя примерно 10 минут тренер победителей Валерий Газзаев, который сразу попросил задавать вопросы.– Появление Алдонина на позиции защитника - это вынужденная мера?– Это вынужденная мера, поскольку у нас три защитника травмированы. В некоторых контрольных матчах мы пробовали Женю на эту позицию. Он очень хорошо отыграл.Будем считать, что воспитали в своем коллективе еще одного хорошего заднего защитника.– Вместо Мандрыкина сегодня вышел другой вратарь. Как оцените его игру?– Он, конечно, очень переживал. Но, думаю, для дебюта он сыграл очень хорошо.– Насколько серьезно выбыли, скажем, Дуду, Игнашевич?– К матчу с «Кубанью» все будут в строю.– Сегодня в матче участвовало много игроков, которые не находятся в основном составе. Кто из них реально может помочь команде в будущем?– На всех, кто сегодня выходил, мы надеемся. Другое дело, что мы, к сожалению, не можем всем дать игровую практику из-за совершенно объективных обстоятельств.Эти игроки должны, безусловно играть, и играть в каждой игре. Но у нас в высокой степени достаточная конкуренция.И учитывая, что семь игроков у нас сегодня не играло, кто последние годы добивались больших результатов, то безусловно этим талантливым игрокам пытаемся давать в меру малейших возможностей давать игровую практику.– Критики ЦСКА говорят о том, что тот «золотой» состав команды пресытился победами…– Это те критики, которые не состоявшиеся практики. Никогда человек не насытится ни одной победой. Безусловно, все всегда выигрывать невозможно. Нам очень хотелось выиграть в этом году чемпионат, но не получилось в виду объективных причин.Напротив, наставник «Крыльев» Александр Тарханов задержался. Правда, по уважительной причине, поскольку после игры общался с приехавшим в Москву губернатором Самарской области Владимиром Артяковым и членами областного правительства. Он сказал, что губернатор поблагодарил команду, и передаст эту благодарность игрокам.– Игра интересная была, поскольку была атакующей. Моментов мы создали не меньше, но мастерства у армейцев было повыше. И в первом, и во втором таймах мы могли реализовать моменты, но не смогли этого. Конечно, атаки у армейцев более стройнее были. Мастера есть мастера. У нас была в этом плане хаотичность, поэтому ЦСКА и выиграл.– Почему Муджири вышел только во втором тайме?– Он с «Кубанью» получил травму, поехал в сборную и там не тренировался и не играл. Поэтому он только неделю начал работать, поэтому еще два тайма он не готов играть, хотя я планировал его еще в первом тайме выпустить.– Калешина заменили из-за эпизода с пенальти?– Не только из-за пенальти, просто он не совсем удачно вошел в игру.И с этой позиции у нас острота постоянно создавалась, поэтому пришлось кое-что перестроить, ну и хотелось увеличить атаку в количественном плане.– Почему так поздно появился Кинтеро, который обострил игру?– У нас просто есть одна проблема - мало наших игроков. Если нашего заменить, то поражение засчитают. Я хотел его раньше выпустить, но не мог. Не хотел я даже Эскобара менять, поскольку он хорошо себя чувствовал, но пришлось это сделать. Кинтеро - нападающий молодой, парень талантливый, перспективы хорошие, его только надо учить играть в европейский футбол, так как он иногда заигрывается, дриблирует много в ущерб коллективным действиям.Но такие качества я люблю, когда человек может обыграть, имет хорошую скорость. Мы его подучим, конечно, но он уже перестраивается."Газета.ru"