0
March 29, 2024 05:10:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 14-й тур. "Днепр"- "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 29 2007

Чемпионат Украины. 14-й тур. "Днепр"- "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция

Юрий ВЕРНИДУБ (тренер "Металлурга"):

- Игру можно разделить на два отрезка. В первые 20 минут, считаю, мы неплохо выглядели, имели моменты после ударов Година. Но затем последовала ошибка в обороне, "Днепр" хорошо разыграл момент, и Самодин забил практически в пустые ворота. Хотя такие ситуации мы постоянно разбирали: в подобных эпизодах как минимум два-три защитника находиться в створе ворот. После этого "Днепр" завладел инициативой. Второй тайм, считаю, "Металлург" неплохо провел, атаковал, единственное, быть может, завершения атак не было, а в целом вторая половина матча мне понравилась. Считаю, мы лучше выглядели, чем "Днепр".

- Как вы считаете, удался ли эксперимент с использованием Квирквелии на позиции нападающего?
- Мы пробуем любые варианты, ведь команда не может забить. Квирквелия - опытный игрок, прекрасно играет и в сборной Грузии, и у нас. Он игрок атакующего плана, плюс, если брать техническую подготовку, намного сильнее остальных. Надеялись на то, что они с Силюком смогут найти общий язык и забить. Но не получилось.

- Штрафной в конце матча бил не Годин, а Квирквелия. Чье это было решение?
- По всей логике должен был бить Годин. Может быть, Квирквелия решил взять ответственность на себя.

- Сегодняшняя победа "Днепра" закономерна или хозяевам повезло?
- Думаю, ничейный результат был бы более справедливым. Обе команды заслуживали очков. Ни в коем случае не хочу обидеть "Днепр", эта команда всегда мне нравилась. Между Запорожьем и Днепропетровском всегда было дерби, и всегда были интересные игры.


Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):

- Если бы мы забили пенальти, все было бы намного проще, но, наверное, нам не нравятся простые пути. Хочу отметить то, что даже в тот день, когда у нас не все получается, и мы не играли в тот футбол, в который хотели бы, мы выиграли и завоевали важные три очка. Нам очень нравится быть на том месте, на котором мы находимся - вот мы за него и цепляемся ногтями и зубами. Будем делать выводы и пытаться, конечно же, лучше выглядеть на поле.

- То есть вы сегодня больше удовлетворены результатом, чем игрой?
- Да.

- Насколько серьезна травма Андриенко?
- Точно об этом будет известно завтра. Он получил удар по голове и неважно себя чувствовал.

- Лепа будет когда-нибудь исполнять штрафные или Назаренко все время будет брать это право на себя?
- Да, он уже "стучится в двери". На второй тайм было дано конкретное задание, чтобы штрафные исполнял Лепа. Просто не было подходящего момента.

- После долгого перерыва команда вернулась к недельному игровому циклу. Нормализовалось ли физическое состояние футболистов?
- Физическое состояние игроков нормальное, и моменты, когда нам приходится просто отбиваться, не говорит о нем. Некоторые люди находятся сейчас не в лучшем состоянии: спад и у Назаренко, и у Кравченко, который приболел. Не очень хорошо мы владеем мячом. Когда в простых ситуациях следуют потери, нужно бежать назад, обороняться, затем - вперед, работа вхолостую приводит к такой картине. Меня беспокоит владение мячом. Во втором тайме предыдущего матча мы вели игру, и сегодня требовалось делать то же самое, но не всегда это получается.

- Пенальти должен был бить Шелаев?
- Он забил в прошлом матче, поэтому и пошел. Думаю, это логично, потому что не получается сейчас много у Назаренко. Но Олег, наверное, немного перемудрил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru