0
April 26, 2024 12:46:46
0
Владикавказцам не удалось поддержать арестованного Такоева победой над СКА - Face 2 Face Betting
April 23 2006

Владикавказцам не удалось поддержать арестованного Такоева победой над СКА

Генпрокуратура добилась домашнего ареста президента владикавказского «Спартака» Сергея Такоева по обвинению в незаконном расходовании бюджетных средств на нужды «Алании». Игроки клуба хотели провести акцию в поддержку своего президента, однако главный тренер Борис Стукалов ее запретил, посоветовав футболистам поддержать Такоева победой над ростовским СКА. Однако добиться ее в матче 3-го тура первенства страны в зоне «Юг» владикавказцам не удалось - 0:1.

Дебют прошел с перевесом ростовчан: уже на 9-й минуте выскочивший слева к воротам Федьков мог поразить цель, однако Сидельников отвел мяч на угловой. А через пять минут счет был открыт - как и в игре с «Сочи-04» в первом туре, Ширшов блестяще исполнил штрафной, метров с 25 перебросив «стенку».

Поведя в счете, армейцы отдали инициативу сопернику и несколько раз могли поплатиться за это. Уже через три минуты Ковнеристов перевел на угловой удар Бакаева, затем Чернышов срезал мяч в перекладину собственных ворот. Еще одной угрозой стал удар со штрафного Базаева - Ковнеристов накрыл мяч в углу. В концовке тайма решить судьбу встречи в пользу СКА мог Сафронов: обокрав последнего защитника гостей, он должен был забивать сам, но зачем-то отдал мяч стоявшему в офсайде Воробьеву.

Во втором тайме «Спартак» по-прежнему владел территорией, однако штрафные в исполнении Базаева приходились в «стенку», а Булатов не сумел с пяти метров толком пробить. У СКА дважды мог забивать Федьков, но оба раза промахивался. Последний шанс владикавказцев спасти матч упустил Филимонов, с угла вратарской головой пробив мимо.