0
Волга отправила Семина на дно - Face 2 Face Betting
April 23 2006

Волга отправила Семина на дно

Гостевая встреча с «Крыльями Советов» обернулась для Юрия Семина очередным фиаско - 0:1. «Динамо» опустилось на последнюю строчку в турнирной таблице, а перед тренером отчетливо замаячила перспектива отставки.

Крылья Советов - Динамо 1:0
Гол
: Медведев, 22
Крылья Советов: Макаров, Бобер, Бут, Лонгевка, Ангбва, Гусин, Ковба, Шоавэ (Булыга, 56), Муджири (Леилтон, 70), Медведев (Виноградов, 64), Топич
Динамо: Овчинников, Фердандес, Колодин, Менди (Булыкин, 90), Жорже Луиш, Точилин (Ромащенко, 63), Хохлов, Семшов, Данни, Д.Комбаров, Гьян (Сисеру, 71)
Предупреждения: Ковба, 21; Гусин, 31; Топич, 44; Бут, 75 - Гьян, 25; Сисеру, 79; Менди, 86; Хохлов, 87
Судья: Фурса (Санкт-Петербург)
Самара. «Металлург». 18 000 зрителей

«Крылья» и «Динамо» встречались в нынешнем сезоне уже в третий раз. Мартовское противостояние, состоявшееся в рамках национального Кубка, принесло успех «Динамо». Пропуск в четвертьфинал турнира команда Юрия Семина получила благодаря победе в серии пенальти. В общем, казалось, соперники успели изучить друг друга досконально.

Тем не менее, без сюрпризов не обошлось. Удивил стартовой расстановкой Гаджи Гаджиев. Номинальный правый защитник Бенуа Ангбва отправился на левый фланг, где исполнял роль вингера. Аналогичную задачу справа решал Антон Бобер. Центральная же ось самарской команды была максимально насыщенной - Мэттью Бут, Кшиштоф Лонгевка расположились ближе всех к вратарю Александру Макарову, а перед ними были еще Андрей Гусин, Денис Ковба и впервые в сезоне вышедший в стартовом составе Флорин Шоавэ. Для чего это было сделано?

Нужно было до предела сковать динамовский «мозг»: Семшов - Хохлов - Данни. И задумка Гаджиева сработала на «отлично». За всю игру у «Динамо» была лишь пара опасных моментов - это все, на что оказались способны звездные хавбеки бело-голубых. Лучше других смотрелся португалец - он хотя бы тянул одеяло на себя и, пусть в одиночку, но рвался вперед, что гораздо лучше, чем делать неточные пасы или передачи назад, чем грешили другие.

Надо отдать должное и единственному форварду «Динамо» Гьяну. Этот темнокожий парень просто затерзал защитников «Крыльев». Добавить бы его энтузиазм и жажду борьбу остальным динамовцам - и находилась бы эта команда совсем не там, где находится сейчас.

Другое дело - нападающий «Крыльев» Марко Топич. Форвард вроде бы должен совершенно растерять уверенность в собственных силах, потому что уже давно перестал попадать в ворота. Ан нет. В команде его все поддерживают, и потому босниец не отчаивается. Старается быть полезным в других игровых ипостасях. Например, зарабатывает огромное количество штрафных. Один из них и принес «Крыльям» победу. Розыгрыш Муджири - Шоавэ, навес в штрафную - и Медведев отправил мяч в сетку мимо Босса.

Оставшиеся семьдесят минут команда Юрия Семина была активна и пыталась отыграться. Но кроме удара Ромащенко со штрафного в середине второго тайма вспомнить, по большому счету, нечего. Правда, Семин после игры сетовал на не назначенный на последних минутах в ворота «Крыльев» пенальти.

У волжан тоже были моменты. Тот же Топич, к примеру, вообще сделал в этой игре дубль - правда, ни один из голов боснийца, как обычно, не был засчитан из-за офсайдов. Вообще хозяева на рожон не лезли и предпочли сохранить пусть минимальный, но зато победный счет.

Едва прозвучал финальный свисток, как Семин пошел выяснять отношения с судьей Сергеем Фурсой. Как сказал тренер, его недовольство вызвал эпизод, когда Сисеру свалили в штрафной площади «Крыльев».

«Что ответил мне Фурса? Он всегда говорит одно и то же», - грустно улыбался после игры тренер динамовцев.

А вот в рядах «Крыльев» грустных лиц не было. Вратарь Александр Макаров, в очередной раз оставивший свои ворота в неприкосновенности, просто сиял: «Игра получилась эмоциональной. Но так и должно быть. Должен сказать слова благодарности в адрес своих защитников - вся оборона сыграла блестяще. Почему я так много «пихал» Буту? Да нет, я не «пихал», это были рабочие подсказки. У нас команде вообще абсолютная демократия. Еще хочу поздравить Алексея Медведева с забитым голом».

Сам Медведев тоже был очень доволен - его мяч оказался победным: «В первом тайме мы «Динамо» переигрывали. А вот после перерыва соперник прибавил, и у наших ворот возникло напряжение. Психологический фактор сыграл свою роль - мы старались не пропустить, вот и прижались. Хорошо, что сумели отстоять победу».