0
April 23, 2024 17:58:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Скандальный Сабо. История конфликтов Йожефа Сабо с игроками киевского "Динамо" - Face 2 Face Betting
October 30 2007

Скандальный Сабо. История конфликтов Йожефа Сабо с игроками киевского "Динамо"

       Йожеф Йожефович Сабо за словом в карман не лезет. Его импульсивность и неумение контролировать эмоции не раз и не два подводили опытного наставника. Естественно, что не все футболисты одинаково спокойно реагируют на высказывания своего "коуча". Кто-то может стерпеть, а кто-то - и нет. Неудивительно, что на протяжении всей тренерской карьеры Сабо в "Динамо" у него раз за разом возникали конфликты с игроками. "БЛИК" вспомнил самые яркие из них, которые становились в разное время достоянием общественности.

       Для Алиева Сабо вообще не тренер
       Йожеф Йожефович не раз говорил, что вот-вот к основному составу "Динамо" начнет подпускать перспективную молодежь. Алиев сыграл в недавнем товарищеском матче против "Сатурна", но Сабо сказал, что этот футболист для "Динамо" уже отрезанный ломоть. Футболист потом прямо в камеру удивлялся, почему это тренер не захотел посмотреть, как играет молодежь "Динамо" против "Манчестера". По словам Алиева, не понимает он Сабо и как тренера: "Он объяснить ничего не может, только орет". Сам Алиев в "Динамо" тоже не отличался ангельским ха ракИгорь Суркис штрафовал его так часто, что парню нечем было рассчитаться за аренду жилья в Киеве.
       Чем закончился конфликт? Он в стадии развития. Хотя футболист уже заявил, что покидает в феврале "Динамо". Правда, в дело может вмешаться Чохонелидзе, который уже имел приватную беседу с футболистом. 

       Ребров: в немилости после "Нефтяника"
       Сергей Ребров с Йожефом Сабо знаком еще с начала 90-х. Ребруха обязан ему тем, что именно Сабо бросил его в бой в легендарном матче против "Спартака" в Киеве в 1994 году. Тогда юный мальчик из Горловки довел стотысячный Республиканский до экстаза, отправив в ворота москвичей третий, победный мяч. После этого звезда Реброва шла только по восходящей.
       Но вот на закате карьеры самый титулованный динамовец попал к Сабо в немилость. Месяц назад "Динамо" проиграло "левый" матч "Нефтянику", Ребров не забил пенальти. Как итог, по словам Сабо, виноват именно капитан "Динамо".
       Чем закончился конфликт? По официальной версии, Ребров не играет из-за травмы. Но сам футболист уже заявил, что готов уйти из "Динамо" в "Арсенал", если Сабо так и продолжит его игнорировать.

       Верпаковскис: неудачно женился
       Марис фантастически дебютировал в "Динамо". Скорость, забитые голы и личное обаяние в кратчайшие сроки сделали латвийца любимцем киевской публики. Но со временем Марис попал в опалу: редкие выходы в "основе" чередовались с игрой за "дубль". Йожеф Сабо моментально "поставил диагноз" Верпаковскису: "Парень стал никаким. Женился, стал по-иному относиться к профессии".
       Эти слова не на шутку разозлили добродушного Мариса: "Да ну, глупости все это. Я со своей.девушкой живу уже не один год, и от того, что мы официально оформили наши отношения, я играть в футбол хуже не стал".
       Чем закончился конфликт? Марис по-прежнему числится игроком "Динамо", однако в последнее время выступает в аренде за рубежом: сначала в "Хетафе", теперь - в хорватском "Хайдуке".

       Сабо сразу невзлюбил Гусина
       Их отношения не заладились еще с тех пор, как Андрей Гусин пришел в "Динамо" из "ЦСКА-Борисфен", играя на позиции форварда. Сабо неохотно доверял ему место в составе, чаще оставляя Гусина в запасе. В 2004-м, когда тренер снова встал у руля "Динамо", Гусин был одним из лидеров команды. Но осенью, после поражения в Лиге чемпионов против "Байера" (0:3), Сабо сделал его одним из главных виновников неудачи. Позднее в откровенном интервью Гусин открыто заявил, что в клубе серьезные проблемы, а команду фактически развалил именно Сабо.
       Чем закончился конфликт? Гусин сам уехал в "Крылья Советов", где стал лидером и капитаном команды. Президент клуба Игорь Суркис признал, что в команде действительно есть проблемы внутри коллектива.

       Белькевич: не вовремя покрасил волосы
       Валентин пришел в "Динамо" в 1996 году. Однако места в составе талантливейшему полузащитнику не находилось. Это вызывало немало вопросов у болельщиков и специалистов, особенно у тех, кто имел возможность видеть выступления Валика за вторую динамовскую команду. По слухам, непопадание Валентина в "основу" "Динамо" было напрямую связано с отношением к нему Йожефа Сабо, которому не нравилась ни манера игры белоруса, ни некоторые особенности его характера. В частности, поговаривают, что Йожеф Йожефович терпеть не мог Валентина за то, что тот в свое время покрасился под блондина.
       Чем закончился конфликт? Сабо сменил Лобановский. В результате этой рокировки в "Динамо" засверкала звезда Белькевича - одного из лучших плеймейкеров в истории клуба.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru