0
April 18, 2024 09:56:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: Речи об уходе Олича не идет - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Евгений Гинер: Речи об уходе Олича не идет

После поединка с «Сатурном» почти все армейские футболисты проходили мимо журналистов не останавливаясь. Одним из немногих, кто, видимо, никуда не торопился, был президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, докуривавший очередную сигару.


– Евгений Леннорович, «Сатурн» в начале сезона много хвалили, но ЦСКА сегодня не позволил сопернику создать практически ни одного момента. Вы сами ожидали более тяжелой игры?

– Если вы думаете, что я буду хаять «Сатурн», то вы ошибаетесь (улыбается). Это сильная команда с хорошим тренером. Подмосковные футболисты сегодня очень старались, но правда в том, что на данный исторический момент ЦСКА просто сильнее.

– Даже без Карвальо?

– Карвальо – ключевой для нас игрок. Но незаменимых в ЦСКА нет.

– Проясните ситуацию с его отъездом в Бразилию.

– Ситуация проста: у парня ограбили дом, угрожали его матери. Не отпустить его мы просто не имели права. К сожалению, Бразилия – не самая законопослушная страна. Едва молодые игроки начинают зарабатывать серьезные деньги, как криминальные структуры пытаются наложить на них свою руку.

– Когда он вернется в Москву?

– Как раз в ближайшее время (в субботу в 16.00. – Прим. ред.) он должен приземлиться.

– Летом, перед Лигой чемпионов, ЦСКА планировал усилиться. Сейчас что-то можете сказать по поводу потенциальных новичков?

– Селекционная работа, как я уже говорил, идет у нас круглый год, но в стадию переговоров мы пока еще ни с кем не вступали.

– Ходит много слухов о предстоящем после чемпионата мира уходе Ивицы Олича. Что скажете?

– Мне Олич не говорил о том, что хочет покинуть команду. Более того, я надеюсь, что мы продлим контракт: Ивица – очень важный для нас футболист. Но речи о его уходе не идет.

– Чем завершился конфликт между премьер-лигой, которую вы возглавляете, и компанией «Федком-Медиа»?

– К сожалению, встретиться с Алексеем Федорычевым пока не получается. По причинам личного характера он сейчас не имеет возможности приехать в Москву. Как только эта встреча произойдет, я надеюсь, мы расставим в этой истории все точки над «i».

– Как вы оцениваете рынок коммерческих прав премьер-лиги?

– Считаю, мы можем уже в этом году заработать 25— 35 миллионов долларов.

– Даже с учетом запрета на рекламу пива, который вступит в силу с 1 июля?

– Я надеюсь, что здравый смысл все-таки возобладает. Обязательно нужны поправки к закону. В нынешней ситуации получается, что любое спортивное соревнование выгоднее проводить за пределами России. А разве нашей стране нужно, чтобы деньги из нее уходили за рубеж?

– Последний вопрос. Почти все игроки ЦСКА проходят мимо журналистов, ссылаясь на запрет на общение с прессой. Чем он вызван?

– Могу ответственно заявить: пока газеты пишут правду и не позволяют себе хамства и необоснованных обвинений в адрес игроков или в адрес клуба, игроки ЦСКА будут общаться с журналистами. Это в конце концов имидж клуба.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru