0
April 24, 2024 16:12:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: Проиграть можем только самим себе - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Евгений Алдонин: Проиграть можем только самим себе

В матче с «Сатурном» Евгений Алдонин проявил себя во всей красе, успевая отрабатывать на всех участках поля. Поучаствовал он и в голевой атаке. Казалось, энергии полузащитника хватит на девяносто минут, однако с поля пришлось уйти досрочно – из-за травмы.

Спустя полчаса по окончании матча Алдонин появился в смешанной зоне как ни в чем не бывало – на своих двоих с огромной сумкой-тележкой в руках. Даже не прихрамывая, хотя с поля уходил с помощью врачей. Неужели травма зажила так быстро?

– Можно сказать, отделался легким испугом, – улыбается футболист. – Успей я поставить ногу в единоборстве с Жедером чуть жестче, все могло окончиться плачевно. А так всего лишь подвернул голеностоп…

– У вас нет желания поскорее перебраться на поле с естественным газоном? Например, в Петровский парк на «Динамо»?

– Качество поля в Петровском парке сейчас неудовлетворительное. Поэтому пока лучше мы поиграем на синтетике в «Лужниках».

В этот момент у Алдонина звонит мобильный телефон.

– Мы победили 1:0, все в порядке, – сообщает он в трубку. – Через три минуты перезвоню…

О травме – ни слова.


– Сложилось ощущение, что победа ЦСКА далась малой кровью. Что называется, с запасом. Согласны?

– В какой-то степени да. Мы проиграли последний матч «Локомотиву», поэтому о том, что можем потерять очки в игре с «Сатурном», даже не думали. Хотя создали не так много голевых моментов и забили всего лишь раз, этого хватило для победы.

– «Сатурн» до матча с вами не проиграл ни разу…

– …и, замечу, по праву. Грамотная команда с квалифицированными футболистами. Думаю, у «Сатурна» неплохие перспективы в чемпионате России. Матч с нами это доказал.

– Отсутствие лучшего футболиста прошлого сезона Карвальо сказалось на игре?

– Для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть на табло (улыбается). Раз мы победили, значит, не сказалось.

– ЦСКА без Карвальо сыграл в три опорных полузащитника оборонительного плана. Домашняя заготовка?

– Можно сказать и так. Считаю эту схему удачным тренерским ходом. Мне показалось, что в центре поля у нас многое получалось. При этом кто-то из нашей тройки по замыслу должен был подключаться к атаке, что в конечном итоге принесло результат.

– Вы согласны с такой формулировкой: ЦСКА может проиграть чемпионат только самому себе?

– Да. Это недалеко от истины. Если к каждому матчу сможем готовиться также серьезно, как с «Сатурном», нас тяжело будет остановить. Надо уметь рационально использовать свои силы и возможности и бережно относиться к голевым моментам. Тогда все будет в порядке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru