0
April 24, 2024 13:09:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок французской Лиги. 1/8 финала. Обзор матчей вторника - Face 2 Face Betting
October 31 2007

Кубок французской Лиги. 1/8 финала. Обзор матчей вторника

Вчера прошли три поединка 1/8 финала Кубка французской лиги. По ее итогам в четвертьфинал вышли марсельский “Олимпик”, “Осер” и “Нанси”.
Бывший клуб Дмитрия Сычева, крайне неудачно выступающий в текущем первенстве страны, чуть было не вылетел из розыгрыша Кубка Лиги. Команде Эрика Геретса лишь по пенальти удалось одолеть “Мец”. Причем, вице-чемпионы Франции дважды вели в счете и оба раза дружина Франсиса Де Тадео отыгрывалась. Основное время встречи завершилось нулевой. Начало же овертайма было за хозаевами поля: на 94-ой минуте Мамаду Ньянг вывел марсельцев вперед. Однако буквально следующая атака гостей привела к голу: Момад Н’Диай с передачи Луиса Дельгадо восстановил равновесие. Прошло еще десять минут Джибриль Сиссе ударом головой замкнул навес Карима Зиани. Казалось, поединок так и завершится минимальной победой “Олимпика”, но за минуту до истечения дополнительного времени Абдулайе Бальде ударом с полулета не оставил ни единого шанса Стиву Манданда. В послематчевой же серии одиннадцатиметровых точнее оказались подопечные Геретса, которые реализовали все свои попытки, а вот защитник лотарингцев Себастьян Бассонг пробил мимо.
Результативной получилась игра “Осера” с “Ниццой”. Восемь голов увидели зрители, собравшиеся на стадионе “Аббе Дешам”. Причем, четыре из них были забиты в дополнительное время. Бургундцы первыми добились успеха: на 5-ой минуте отличился Бенуа Педретти, однако спустя десять минут Эдерсон сравнял счет с пенальти. Незадолго до перерыва полузащитник гостей Давид Эллебюик за грубый фол против Камеля Шафни был удален с поля. В концовке второго тайма Жозеф Дезире Жоб вывел клуб с Лазурного берега вперед, но Деннису Олиеку на четвертой компенсированной минуте удалось восстановить статус-кво. Арбитру встречи пришлось назначать овертайм, в котором уже безраздельно господствовали подопечные Жана Фернандеса, четыре раза заставившие Лионеля Летизи вынимать “пятнистого” из сетки. Голы на свой счет записали: Теофилиу Маулида (на 105-й и 120-й мин), Олиек (112-я мин) и Иренеуш Елень (118-я мин).
Лишь благодяря пенальти, реализованному на 13-ой минуте Монсефом Зерка, “Нанси” взял верх над командой из второго дивизиона, “Амьеном”. Хозяева поля играли в далеко не оптимальном составе. Главный тренер экс-команды Александра Заварова Пабло Корреа дал возможность отдохнуть целому ряду футболистов: Фортюне, Киму, Брасильяно, Гаванону, Беренге, Шретьену. Однако гости не смогли ничего противопоставить сопернику, превосходящему их по классу. 
Еще четыре игры 1/8 финала Кубка французской Лиги пройдут сегодня. В них встретятся “Монако” – “Ланс”, “Ренн” – “Валансьенн”, ПСЖ – “Монпелье”, “Кан” – “Олимпик” Лион. Последний же четвертьфиналист определится в четверг в поединке между “Ньором” и “Ле Маном”.
Полную статистику всех матчей вторника можно посмотреть здесь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru