0
March 29, 2024 13:03:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ЮРАН: "Готов работать с "Динамо" - Face 2 Face Betting
October 31 2007

Сергей ЮРАН: "Готов работать с "Динамо"

       Экс-игрок киевской команды, а ныне - один из самых перспективных российских тренеров - готов помочь родному клубу. В этом сезоне Юран с первой попытки вывел ярославский "Шинник" в российскую премьер-лигу. А президент РФС Виталий Мутко даже назвал 38-летнего Сергея возможным преемником нынешнего тренера сборной России голландца Гуса Хиддинка.

       - Сергей, вы довольны своей работой в "Шиннике"?
       - Результат говорит сам за себя. Я доказал, что меня в Ярославль приглашали не за красивые глаза. Губернатор Ярославской области поставил задачу вернуть команду в элитный дивизион. Я провел с "Шинником" конкретную работу, и мы вместе смогли продемонстрировать нужный результат.
        - У вас сейчас есть предложения возглавить более солидную команду?
       - Во-первых, я не считаю "Шинник" несолидной командой. Отмечу, что у меня действующий контракт с клубом из Ярославля, который истекает через год. А насчет предложений... Честно говоря, я ими не обделен. Но пока что все свои мысли связываю с "Шинником".
       - А если бы вам предложили возглавить киевское "Динамо"?
       - Это, безусловно, интересный вариант. Великий и далеко не чужой мне клуб. Поэтому, если будет конкретный интерес, готов рассматривать предложения "Динамо". Скажу так, работать в таком клубе - честь для любого специалиста. Правда, на данный момент никто из киевского клуба с такими вопросами ко мне не обращался.
       - Имеете представление, что из себя представляет нынешнее "Динамо"?
       - По моему мнению, киевляне остро нуждаются в новом этапе и новых идеях. Мне кажется, что в "Динамо" до сих пор работают по методикам Валерия Лобановского. Но все нуждается в обновлении, а копия значительно хуже оригинала.
       - Когда вы последний раз были в Украине?
       - В прошлом году - навещал родителей в Луганске. А в Киеве был пару лет назад.
       - Сейчас ваша семья живет в Москве?
       - Да, ведь 4 месяца назад у нас с супругой Людмилой родился второй сын Роман. Старшему, Артему, уже 10 лет.
 

     Досье
    Сергей ЮРАН.
    Родился: 11 июня 1969 года в Луганске.
    Играл: в "Динамо" (Киев), "Бенфика" (Португалия), "Порту" (Португалия), "Спартак" (Москва, Россия), "Миллуол" (Англия), "Фортуна" (Германия), "Бохум" (Германия), "Штурм" (Австрия).
    Тренировал: "Спартак" (Москва) - тренер дубля и второй тренер, "Алмаз" (Москва), "Динамо" (Ставрополь), "Диттон" (Латвия), ТФМК (Эстония), "Шинник" (Ярославль).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru