0
Бразильцам нужен Кубок России - Face 2 Face Betting
October 31 2007

Бразильцам нужен Кубок России

ЦСКА обыграл в 1/4 Кубка России «Спартак» из Нальчика со счётом 2:1 и теперь в полуфинале ждёт победителя пары «Зенит» – «Томь», с которым встретится весной.После откровенно неудачного сезона ЦСКА просто необходимо выигрывать Кубок России, чтобы хоть как-то оправдаться перед своими болельщиками. К тому же нужно обеспечить себе место в Кубке УЕФА, так как оно для красно-синих вовсе не гарантировано.Матч начался с атак хозяев, и уже на пятой минуте неожиданный удар Назира Кажарова из-за штрафной, чуть правее центра, застал Вениамина Мандрыкина врасплох. Вратарь «армейцев» в последнее время явно не в лучшей форме. После ошибки в матче с «Интером» Валерий Газзаев решил поставить на очередной тур чемпионата России молодого Евгения Помазана, который, впрочем, также действовал на последнем рубеже не слишком уверенно.После пропущенного гола красно-синие пошли вперёд в надежде быстро отыграться, однако нальчане грамотно оборонялись. Лишь по истечении пятнадцати минут у ворот Деяна Радича возник опасный момент: Красич оказался один против ворот «Спартака», нанес удар и угодил в перекладину. Но расстроиться серб не успел – чуть раньше боковой судья зафиксировал офсайд. Милош не успокаивался, и уже в следующей атаке мог выбежать на рандеву с вратарём гостей, однако блокировка Миодрага Джудовича в центре поля не позволила ему это сделать. Ковалёв показал первую жёлтую карточку.ЦСКА всё никак не мог наладить игру в атаке, а спартаковцы всё чаще организовывали весьма опасные контратаки, однако до настоящих голевых моментов дело не доходило. После получаса игры матч выглядел совсем уж тоскливо. Зрители начинали уже посвистывать, видя на поле столь вялое действо.Неплохая возможность была у Эдуардо Ратиньо на исходе первой половины встречи. Он вызвался исполнить опасный штрафной вблизи ворот, но попал в «стенку». На 42-й минуте был заменен прихрамывающий Роман Узденов, которого ранее намеренно ударил по ногам Жирков. Вместо него вышел Юрий Роденков.А перед самым свистком на перерыв реальнейший шанс сравнять счёт имел уже сам Жирков. Получив мяч на линии штрафной после проникающей передачи из глубины, Юрий блестяще обыграл двух защитников, но пробил прямо во вратаря.Самый опасный момент у ворот «Спартака» в первом тайме.В перерыве тренеры сделали замены. Газзаев выпустил Давида Янчика вместо Ратиньо, а Юрий Красножан ответил заменой Алваро на Казбека Гетериева. Однако выход второго нападающего не оживил игру хозяев в нападении. Очевидно, что Жо не хватало его партнёра, Вагнера Лав. Янчик пока откровенно не тянет. Гол в ворота «Спартака» московского - хороший стартовый капитал, но надолго его не хватает. Поэтому всё приходится решать одному Жо…После передачи Жиркова с левого фланга бразилец принял мяч бедром на самой линии вратарской и с разворота, поразил сетку ворот.Красивый гол на 55-й минуте - 1:1. Затем хозяева под настроение начали поддавливать и нагнетать обстановку у ворот «Спартака». Опасных и полуголевых моментов стало гораздо больше. Дело шло к голу. Который и случился на 73 минуте:Карвальо принял мяч на линии штрафной и пробил неотразимо для Радича.Спартаковцы расстроились и начали чаще фолить. В борьбе на втором этаже Джудович ударил локтем Сергея Игнашевича, за что и был удалён. В общем-то, обычная борьба в воздухе, большинство игроков именно так её и ведут. Однако иногда судьи за такие фолы удаляют. Что, наверное, правильно.За десять минут до финального свистка шанс сравнять счёт был у Рикардо Жесуса. Он отлично пробил метров с 25, однако попал в перекладину.Перед финальным свистком Карвальо мог закрепить преимущество своей команды и поставить точку в этом матче.Бразилец пробил в угол на исполнение, но слишком уж слабо. За оставшееся время гости не смогли создать ничего опасного, и матч закончился в пользу команды Газзаева.Голы: Жо, 55; Карвальо, 73 - Кажаров, 5 ЦСКА: Мандрыкин, Игнашевич (Таранов, 78), Карвальо (Эркин, 89), Жо, Красич, Жирков, Ратиньо (Янчик, 46), Алдонин, В.Березуцкий, Рахимич, ГригорьевСпартак Нч: Радич, Кисенков, Джудович, Шумейко, Ятченко, Костенко, Матич, Дзахмишев, Алваро, Кажаров (Рикардо Жезус, 75), Узденов (Роденков, 42)Предупреждения: Рахимич, 57 - Джудович, 15Удаление: Джудович, 76"Газета.ru"