0
April 23, 2024 18:41:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Камил Чонтофальски: На тренировках пенальти почти всегда забиваю - Face 2 Face Betting
November 1 2007

Камил Чонтофальски: На тренировках пенальти почти всегда забиваю

В интервью «Газете.Ru» вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски рассказал о вылете его команды из розыгрыша Кубка России, эксперименте с пробитием пенальти и о борьбе за «золото» премьер-лиги.В четвертьфинальном матче Кубка России «Зенит» на полупустом родном «Петровском» после бесцветной нулевой ничьей в основное и дополнительное время уступил «Томи» по пенальти. Состав, в котором играли хозяева, точнее всего подпадает под определение «сомнительно-экспериментальный». Вряд ли когда-нибудь еще дублеры Алексей Ионов и Егор Окороков выйдут на поле вместе с Александром Горшковым и Владиславом Радимовым, Ли Хо и Эриком Хагеном. Из стабильных игроков основы все 120 минут мучился в этом футбольном действе вышедший на поле с капитанской повязкой Камил Чонтофальски. Он мог стать героем встречи, отразив два из трех первых ударов сибиряков с 11-метровой отметки в послематчевой серии.
-Зачем нужен был этот эксперимент с выполнением пенальти?
-Это был не эксперимент.Я часто бью пенальти на тренировках и почти никогда не промахиваюсь. Вот и решил пробить с 11-метровой отметки в послематчевой серии.
-На тренировках место в воротах занимает при этом Мартин Шкртел или все же Вячеслав Малафеев?
-Да кто угодно. При точном и сильном ударе у вратаря шансов практически нет.
-Почему же сегодня вы не смогли воплотить теорию на практике?
-Скорее всего, расслабился раньше времени. Мысленно уже отмечал победу. Даже предыдущий промах Фернандо Риксена не заставил собраться. Вот и пробил совсем не так, как нужно. Хороший урок на будущее. Концентрацию нужно держать до конца и при выполнении своих прямых обязанностей, и при ударах с 11-метровой отметки.
-Били вы, как обычно на тренировках?
-Если бы я так ударил, мы бы сейчас праздновали победу. Мяч как-то неудачно свалился с ноги. При этом даже после моего промаха шансы оставались. Я очень хотел исправить свой промах, но и Виталий Булыга, и Хрвое Вейич пробили так, что шансов спасти команду не было.
-Почему «Зенит» вообще довел дело до серии пенальти?
-Очень сложно было настроиться на кубковый матч, который не важен для попадания в еврокубки, между двумя решающими играми чемпионата России.Мы боремся за «золото», играем на Кубок УЕФА и сконцентрированы, в первую очередь, на этих турнирах. Конечно, все было в наших руках, но так уж получилось.
-Перед игрой Дик Адвокат не советовался с вами относительно состава?
-Нет. А почему вы об этом спрашиваете?
-В одном из интервью Анатолий Тимощук говорил о подобных совещаниях, а в этом матче роль капитана исполняли вы…-Адвокат решил поставить именно такой состав. Возможно, дублеры, играя в привычных сочетаниях и на привычных позициях, сыграли бы не хуже. О том, что я буду стоять в воротах, узнал только на установке. Все решает тренер. Я, к примеру, настраивался выйти в Нальчике, а место в воротах доверили Славе.
-Ваш агент Виктор Коларж заявил, что подыскивает вам клуб в одной из западноевропейских стран. Вы в курсе?
-Конечно. Только об этом говорить преждевременно. Многое будет зависеть от того, кто будет тренировать «Зенит» и готовить его к Лиге чемпионов."Газета.ru"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru