0
April 26, 2024 06:37:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Кириченко: мне все равно, кто станет чемпионом - Face 2 Face Betting
November 1 2007

Дмитрий Кириченко: мне все равно, кто станет чемпионом

Вчера гостем программы «Спортивный канал» был форвард «Сатурна», один из лучших голеодоров России последних лет Дмитрий Кириченко.
- О чемпионской гонке-2007. КИРИЧЕНКО: Последняя игра чемпионата против «Зенита» будет очень важной в любом случае. Наверняка, «Спартак» выиграет у «Ростова» и для «Зенита» матч против «Сатурна» станет матчем за чемпионство, и на них будет висеть психологическая нагрузка. Симпатий у меня нет, мне все равно, кто станет чемпионом.
- Об игре при Гаджи Гаджиеве. Чуда не случилось сразу, и первое время после прихода Гаджиева, мы проводили хорошие матчи в вперемешку с посредственными. Но даже тогда, нам удавалось набирать очки, как например было в матче с «Динамо». После сбора в Австрии, несмотря на то, что мы проиграли ФК «Москва» и «Лучу», команда стала более сыгранной, плюс к нам пришли такие игроки, как Евсеев, Лоськов, Иванов, они нам очень сильно помогают.
- О двух последних турах чемпионата России. Нам не приходится выбирать, и чтобы имеет шанс на третье место, нам нужно выигрывать последние две игры. Если выиграем, то возможны варианты, при которых мы займем третье или четвертое место. По крайней мере, если мы выиграем хотя бы одну игру, то будем пятыми и будем участвовать в Кубке Интертото. Нужно побеждать, а там, как получится. Никакого резона нам нет отказываться от борьбы за Еврокубки.
- О поражении «Сатурна» в четвертьфинале Кубка России от «Урала». Так получилось, что, к сожалению, мне не удалось поучаствовать в том матче. У меня была травма. Мы надеялись пройти «Урал» в четвертьфинале, но в футболе случается такое, что команды из низшего дивизиона обыгрывают команды из высшего. Конечно, нам было очень обидно. Лидеры нашего футбола – «Спартак», ЦСКА, «Зенит» могут себе позволить выступать в Кубке страны не сильнейшим составом, так как уже обеспечили себе места в Еврокубках.
- О линиях полузащиты и нападения в сборной России. Думаю, что средняя линия вся выглядит сейчас очень неплохо. И Семшов, и Зырянов, сюда же отношу и Аршавина, который располагается на поле между нападением и полузащитой. Отмечу и Жиркова. Что касается, нападения, то Павлюченко сделал результат в матче с Англией, а это самый главный показатель силы форварда.
- О предстоящем отборочном матче к Евро-2008 против Израиля. Прогнозы давать не люблю, но думаю россияне однозначно выиграют. Обыграть Англию и оступиться в Израиле…я просто не верю в это, я верю в победу команды России. Мы сильнее! Думаю, и в первом матче с Израилем результат не полностью отразил все то, что происходило на поле. www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru