0
April 27, 2024 00:35:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голландцы утверждают, что Дик Адвокат может стать тренером «Зенита» - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Голландцы утверждают, что Дик Адвокат может стать тренером «Зенита»

Как стало известно «СЭ» из источников в Нидерландах, в июле главным тренером «Зенита» может стать известный голландский специалист Дик Адвокат. В настоящее время он работает со сборной Кореи, однако срок его контракта с этой командой истекает по окончании чемпионата мира в Германии. Руководство петербургского клуба, по нашим данным, уже провело предварительные переговоры с агентами Адвоката и заручилось их согласием.

В соответствии с бюджетом Корейской футбольной ассоциации (KFA) на 2006 год, расходы на главного тренера сборной страны до конца его контракта составят свыше 700 тысяч долларов, из них 590 тысяч пойдут на зарплату, 30 - на оплату налогов, 96 - на расходы на проживание и питание. По данным наших голландских коллег, в последнее время на решения 58-летнего голландца о выборе работы все большее влияние оказывают материальные факторы, передает корреспондент «СЭ» Александр БОБРОВ. Если это так, то в «Зените» тренеру должны платить никак не меньше, чем в Корее, - до полутора с лишним миллионов долларов в год.

Сам Адвокат пока предпочитает не распространяться о своих планах на будущее, тем более что в Голландии он общается далеко не со всеми представителями не раз жестко критиковавшей его прессы.

Также напомним, что «маленький генерал», как называют Адвоката на родине, после ЧЕ-2004 около полугода работал с «Боруссией» из Менхенгладбаха, потом провел менее трех месяцев с национальной командой ОАЭ, а с сентября 2005 года возглавляет сборную Кореи. В конце прошлого года голландец рассматривался в качестве преемника Юрия Семина на посту главного тренера сборной России.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru