0
April 23, 2024 13:26:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Шахтер"-"Арсенал". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 1 2007

Кубок Украины. 1/8 финала. "Шахтер"-"Арсенал". Послематчевая пресс-конференция

Наставник киевского «Арсенала» после разгромного поражения от донецкого «Шахтера» был немногословен, но из проигрыша трагедии делать вовсе не стал. Вопросов у прессы к наставнику «канониров» было не много – все ответы дала сама игра. Сам же Александр Заваров, подводя черту под матчем, сказал:

– Могу лишь поздравить «Шахтер», команда, видимо, хорошо потренировалась на нас перед Лигой чемпионов. Класс есть класс, и соответственно, таков результат. Хочу пожелать «горнякам», чтобы они прошли «Милан».

Сергей Савельев, ТРК «Украина». «Арсенал» сегодня мог сыграть сильнее?
– Наверное, смог бы. Хотя когда противник играет так, как сегодня «Шахтер», трудно противостоять, и показать что-то хорошее. Жребий нам не улыбнулся. «Горняков» мы не прошли, теперь будем усиливать игру в чемпионате… И раньше уйдем в отпуск.
 

На послематчевое общение с представителями массмедиа наставник донецкой команды Мирча Луческу пришел в приподнятом настроении. Радости от столь убедительной победы над киевским «Арсеналом» румынский наставник «Шахтера» не скрывал: Мирча Луческу

– В этот вечер, я думаю, был важен не счет, а спектакль, который показали наши ребята. На самом деле все от этого получили удовольствие. Был момент, когда я забыл о том, что я тренер, и мне нужно что-то говорить и обращать на что-либо внимание, настолько зрелищно и красиво ребята играли. Наверное, на это приятно было смотреть всем присутствующим на стадионе. Естественно, у нас сейчас такой график, что пришлось поменять восемь игроков, и лишь три футболиста, вышедшие сегодня, участвовали в игре с «Харьковом» в воскресенье. Главное, что все – те, кто появляется на поле и те, кто остается в запасе – понимают, куда мы стремимся и чего хотим добиться и, вступая в игру, они выполняют свои обязанности. Сегодня мы играли с командой, которая очень хотела победить, но им сложно было перехватить инициативу, так как мы забили два быстрых гола. Наверное, то же самое было с нами в Милане – мы играли и бились до конца, видно было, что это кубковая встреча. Не закрывались, как обычно это делают некоторые команды, а играли на протяжении всех 90 минут. И, честно говоря, я поздравляю «Арсенал», они достойно отнеслись к этой игре. Другая команда на их месте два раза уже сдалась бы при счете 2:0, а они играли до конца.

Вадим Краснов, еженедельник «Город». Мистер Луческу, скажите, в преддверии важнейших матчей в Лиге, что бы вас больше устроило: настоящая спортивная борьба в каждом матче или вот такие тренировочные кубковые спарринги как сегодня?
– Нет, я бы хотел отметить команду «Арсенал». Я не согласен, что сегодня был просто спарринг, это была на самом деле жесткая борьба. Посмотрим теперь, какой состав выставлять в субботу в игре чемпионата, и будем думать, кто выйдет на игру с «Миланом». Главное, чтобы все были подготовлены на одном уровне и смогли оказаться на поле в любую минуту. И важно, чтобы между игроками была конкуренция, которая стимулировала бы каждого. Самая большая задача сейчас – создать эту конкуренцию, чтобы футболисты соревновались, это приведет к повышению уровня мастерства каждого в отдельности. На том уровне, на каком мы сейчас находимся, единственное, что может помешать нам выиграть – только наша неполная готовность.

Денис Анисимов, сайт «ua.football». Скажите, пожалуйста, вы довольны игрой Вукича и Приемова?
– Да, доволен.

Дмитрий Дойников, газета «Жизнь». В очередной раз не попал в заявку Белик. Вы в дальнейшем на него рассчитываете?
– Белик травмирован уже давно, и поэтому не работает со всеми. Уже месяц как у него травма.

Руслан Ходыкин, газета «Московский комсомолец». Господин Луческу, не было ли у вас ощущения дежавю? Матч в Милане – только теперь ваша команда выступала в роли «Милана»?
– Думаю, мы лучше играли в Милане, чем наши соперники сегодня. Не нужно смотреть только на результат, который был, лучше судить о качестве игры. Тогда было минут 20-25, когда мне показалось, что «Милан» задрожал, стал неуверен в себе. А нам пришлось рисковать. И, к сожалению, мы пропустили голы со стандартных положений, и не каждый сыграл с тем игроком, с которым должен был находиться до конца, так, как мы договаривались.

Константин Фролов, ТРК «Украина». Следите ли вы за теми игроками, которые отданы сейчас в аренду? Тот же Евгений Селезнев, в предыдущем матче был Федецкий, и как здоровье Коротецкого, увидим ли мы его в этом сезоне?
– Да, конечно, мы за ними следим, это наши игроки, хотя они и отданы в аренду. Плюс к тому, они же украинцы. Это очень много значит в связи с лимитом в 4 игрока. Важно, что ребята играют в составах своих сегодняшних команд, они растут, совершенствуют мастерство, становятся более боевитыми. И если ребята докажут, что они игроки для «Шахтера», то, естественно, вернутся обратно. Но это еще не значит, что с этими футболистами можно выступать в Лиге чемпионов. Вы спросили, как Коротецкий? Он начал тренироваться по индивидуальной программе. К сожалению, у него тяжелая травма, но будем надеяться, что уже весной он будет с нами.

Евгений Лелюх, газета «Салон Дона и Баса». Не напомнила ли вам сегодняшняя игра Томаша Хюбшмана лучшие матчи Анатолия Тимощука?
– Наверное, Томаш сегодня сыграл свою лучшую игру в «Шахтере». Он очень грамотный игрок, обладает хорошей техникой владения мячом, у него обе ноги рабочие, он отлично видит поле. У Томаша лишь одна проблема: ему следовало добиться тех физических кондиций, которые сейчас у него появились, для того чтобы он мог выступать в середине поля. Когда он играл центрального защитника в прошлом сезоне, ему очень тяжело давались тренировки именно на физику. Сейчас он полностью изменился, от игры к игре он выступает все лучше и лучше. И это один из вариантов: использовать Хюбшмана в середине поля.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru