0
March 28, 2024 17:29:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Старков: «Я готов к непростому решению» - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Александр Старков: «Я готов к непростому решению»

27 мая 1985 года «Динамо» вело в матче против ростовского СКА со счетом 3:0, но потерпело поражение - 3:4. После этого с командой расстался маэстро Александр Севидов. «Спартак» вчера не проиграл, но его ничья сродни поражению, и не исключено, что в ближайшие дни команду оставит Александр Старков. Во всяком случае, сам главный тренер дал это понять, хотя слова «отставка» он старательно избегал. «В связи с давлением, которое оказывается на меня и команду, я готов к непростому решению, - сказал Старков на пресс-конференции. - После разговоров с руководителями клуба буду готов его озвучить. Это произойдет в течение трех-четырех дней».

Отвечая на вопросы корреспондента «СЭ», Старков повторил свой прозрачный намек: «Я близок к определенному решению, которое сейчас озвучивать не хочу».


- У вас были в карьере подобные матчи?

- Были. Но со знаком плюс. Моей команде «Сконто» удавалось отыгрывать три мяча.

- После прошлогоднего поражения от «Москвы» вы сказали, что вам стыдно. А сегодня не стыдно за второй тайм?

- Нет. У нас были хорошие шансы в атаке, но мы их не использовали.

- Чем же объяснить три пропущенных за 45 минут гола? Провалами в обороне?

- Защитники допустили ошибки, но не скажу, что действовали они совсем уж плохо и безответственно. Просто соперники их переиграли. В перерыве мы подчеркивали, что в футболе всякое бывает, что расслабляться ни в коем случае нельзя. Не думаю, что кто-то из игроков потерял концентрацию. Но наши соперники оказались во втором тайме и сильнее, и удачливее. А в первой половине «Спартак» показал ту игру, к которой стремится.

- После какого пропущенного гола вы почувствовали, что сюжет может развиваться не по спартаковскому сценарию?

- После третьего. До него был уверен, что удержим победный счет. Хотя два гола с небольшим интервалом по времени, конечно, послужили для соперника серьезным допингом.

- Когда вы решили включить в стартовый состав Баженова?

- После матча в Казани я объявил футболистам, что играть будут те, кто лучше проявит себя на тренировках. Я не сторонник замен ради замен. Команде нужны стабильность и сыгранность. К сожалению, не все оправдывают возлагавшиеся на них надежды и мое терпение. Думаю, появление в составе Баженова было оправданно. По крайней мере он привнес в игру напор и свежесть, забил гол. Да и Павлюченко, выйдя на замену, забил, на мой взгляд, чистый мяч, но рефери усмотрел у него положение «вне игры».

- Проблемы «Спартака» связаны с игрой или лежат в области психологии?

- Первый тайм показал, что с игрой больших проблем нет, что мы на правильном пути. Так что дело только в психологии. Но легче поменять тренера, чем всю команду. Видимо, поэтому тренеры часто меняются. С уходом одних и приходом других команда получает психологический импульс.

- Вы говорите о давлении извне на команду, но, несмотря на него, она провела интересный первый тайм

- Вы ищете суть проблемы не там, где она есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru