0
April 26, 2024 00:07:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: «Зенит» – моя семья - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Властимил Петржела: «Зенит» – моя семья

«Зенит» торопился в аэропорт, однако главный тренер клуба после пресс-конференции ответил на несколько вопросов корреспондента «СЭ». Касались они, естественно, темы субботней публикации нашей газеты под заголовком «Петржела повис на волоске?»


- С какими чувствами читали материал?

- Мне его показали ребята в команде. Я сразу позвонил жене и сказал: «Это чудо - я появился на первой полосе в такой большой газете».

- Чувство юмора вам не изменяет. А если серьезно?

- У меня создается впечатление, что кто-то в Питере только и ждет, когда «Зенит» провалится. А мы все не проигрываем. Впечатление же такое потому, что никакой реакции от руководства клуба на публикацию в «Спорт-Экспрессе» не последовало. Мне было обидно.

- Есть ощущение, что над вами сгущаются тучи?

- Нет. Хотя могу предположить, что на одно интервью в руководстве могли обидеться. Я просил журналиста не называть никаких имен, просто хотел сказать, что не очень доволен, как мы зимой укрепились. Но репортер меня подвел. А «Зенит» - моя семья, команда, которую я сделал. Поэтому неприятно, когда мешают работать.

- Что вам говорят в клубе насчет укрепления?

- Что усилимся во второй половине года. Но Кубок России, Кубок УЕФА и много важных матчей в чемпионате - все это надо играть уже сейчас! Может быть, на меня опять кто-то обидится, но я скажу: не знаю, когда еще раз «Зенит» попадет в четвертьфинал еврокубка. И мы должны были проходить эту «Севилью». А вспомните, что было, когда я принимал команду. Только Кержаков сидел на скамейке в сборной, Аршавин был лишь на подходе. А сейчас в разные сборные вызвано тринадцать человек, и к ним еще могли бы добавиться Малафеев, Радимов и Денисов.

И все же мне нужен был еще один опытный центральный защитник. Посмотрите, что мы имеем без Хагена и Крижанаца. Я на замену ни одного защитника сегодня выпустить не мог - в запасе только полузащитники и нападающие. Но уступать не буду: ни президенту клуба, никому.

- Как оценит ничью Сергей Фурсенко?

- Это вам надо спросить у него.

- Какие у вас взаимоотношения с президентом?

- Очень хорошие. Он отличный человек.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru