0
March 29, 2024 02:30:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Евсеев: «Мы никогда столько не пропускали» - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Вадим Евсеев: «Мы никогда столько не пропускали»

Полузащитник московского «Локомотива» Вадим Евсеев рассказал в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» после ничьей с «Рубином» (4:4), почему столичный клуб так много пропускает в последних матчах.

После сверхзрелищной ничейной мистерии, сыгранной в воскресенье «Локомотивом» и «Рубином», полузащитник московского клуба Вадим Евсеев рассказал в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» о матче и о причинах большого количества пропускаемых «Локо» голов. Беседа проходила в коротких промежутках затишья между всезаглушающим визгом девичьих голосов, встречавших появляющихся у автобуса партнеров Евсеева Дмитрия Сычева и Динияра Билялетдинова.

– Игра получилась очень зрелищной и боевой. Мы вели в счете 3:1 и обязаны были доводить встречу до победы, но в, конце концов, хорошо, что смогли отыграться на последних минутах и спасти очко.


– Почему в последних играх «Локомотив» так много пропускает? Вы согласны, что во многих случаях это связано с грубыми ошибками отдельных игроков, что имело место и сегодня.

– Мне кажется, не следует винить в пропущенных сегодня мячах кого-то одного. Все игроки сыграли нездорово в обороне.

– Неужели нельзя объяснить некоторых вашим партнером, что недопустимо настолько рискованно и грубо играть возле своих ворот и, особенно, в штрафной?

– Давайте не будем сваливать все на кого-то одного. Не надо переходить на личности. Вся команда в обороне сыграла сегодня очень плохо. И это касается не только защитников.

– С чем, по-вашему, связано такое количество пропущенных «Локо» голов в этом сезоне, и повлияло ли в этом матче на игру в обороне отсутствие травмированного Марьяна Хада?

– У нас, конечно, много травмированных защитников, но это все равно не оправдание. За все время, что я играю в этой команде, а я в «Локомотиве» уже шесть лет, мы никогда столько не пропускали. Все уже привыкли, что нам хватает для победы одного забитого гола. А в этом году с обороной у нас полный провал.

– Все-таки, какая команда, по-вашему, сегодня больше заслуживала победу?

– Игра получилась очень интересной. Болельщикам она, наверняка, запомнится надолго.

– Каковы перспективы прогресса в игре команды в ближайших матчах?

– В целом, по-моему, мы играем неплохо. Впереди много классных и техничных игроков. У них здорово получается комбинировать, хотя есть некоторые проблемы с реализацией моментов.

Сейчас нам нужно работать, чтобы побыстрее наладить надежную игру в обороне.

– Вы как-нибудь отрабатываете на тренировках действия при оборонительной игре без мяча?

– На тренировках тренер нам предлагает стандартные упражнения. Много работаем с мячом и, во многом поэтому, в последних матчах играем очень результативно, а в защите мы ничего особенного не отрабатываем.

– Вы сегодня провели первый и второй тайм на разных флангах. Где вам удобнее было играть?

– Мне это абсолютно все равно. Для меня главное просто играть.


Иван КАПУСТИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru