0
March 28, 2024 22:30:24
0
Кубок французской Лиги. 1/8 финала. “Ньор” 0:3 “Ле Ман”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 2 2007

Кубок французской Лиги. 1/8 финала. “Ньор” 0:3 “Ле Ман”. Отчет о матче

Ньор - Ле Ман 0:3
Голы: Де Мело, 40; Жервиньо, 64, Ле Таллек, 86
Ньор: Пондеме, Шапюи, Кутюрье, Я. Фишер, Феррье, Цуму (Периатамбе, 65), Конате, Лебрюн, Жаккюзи, Ривьер (Жамен, 76), Б. Леруа (Рандрианантоанина, 69)
Ле Ман: Пеле, Кальве, Сердан, Лувион, Лорио, Кутадер, Ромарик, Сессеньон (Пино, 88), Жервиньо (Дуйар, 66), Ле Таллек, Де Мело (Йебда, 57)
Предупреждения: Шапюи, 89 – Лувион, 50, 54
Удаление: Лувион, 54

Вчера стал известен последний четвертьфиналист Кубка французской Лиги. “Ле Ман”, крупно обыграв на выезде “Ньор”, продолжит борьбу за третий по значимости во Франции трофей.
Гости довольно активно начали встречу, и уже на 1-ой минуте Антони Ле Таллек мог добиться успеха, однако мяч после его удара угодил в перекладину. Спустя две минуты хозяева поля упустили возможность открыть счет матча, но Бенуа Леруа непостижимым образом с 6-ти метров пробил мимо ворот. На 13-ой минуте Ромарик решился на выстрел издали, однако ему не хватило немного точности. Вскоре клуб из второго дивизиона спас голкипер Пондеме, на линии поймавший “круглого” после удара головой Ле Таллека. В середине первого тайма уже Жервиньо из выгодного положения пробил в руки вратарю “Ньора”. На 29-ой минуте Конате, воспользовался ошибкой защитника команды Пабло Гарсии Сириака Лувиона, но запустил мяч выше перекладины. За пять же минут до перерыва Тулио Де Мело с передачи Стефана Сессеньона поразил цель. На последней минуте первой половины игры Жакюззи мог восстановить равновесие, но с близкого расстояния не попал в створ ворот.
В начале второго тайма Бенуа Леруа снова упустил шанс сравнять счет. На 54-ой минуте Лувион, получив вторую желтую карточку, был удален с поля. Однако подопечные Рюди Гарсии, будучи в меньшинстве, сумели еще дважды поразить соперника и оформить себе путевку в следующий раунд. Сперва на 64-й минуте Жервиньо удвоил преимущество гостей, а незадолго до истечения основного времени Ле Таллек в третий раз огорчил голкипера “Ньора”.
Теперь в ¼ финала “Ле Ману” предстоит сыграть с чемпионом страны, лионским “Олимпиком”. В других парах встретятся “Ланс” – “Нанси”, “Осер” – “Олимпик” Марсель, “Валансьенн” – ПСЖ. Напомним, что поединки этой стадии пройдут уже в следующем году, 15 января.