0
April 20, 2024 16:54:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 13-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
November 2 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 13-й тур. Превью

3 ноября, суббота
“Нанси” – “Бордо”
“Олимпик” Лион – “Валансьенн”
“Ренн” – “Монако”
“Страсбур” – ПСЖ
“Ницца” – “Сошо”
“Олимпик” Марсель – “Лорьян”
“Осер” – “Лилль”
4 ноября, воскресенье
“Кан” – “Ле Ман”
“Тулуза” – “Мец”
“Ланс” – “Сент-Этьен”

Центральным матчем стартующего завтра 13-го тура первенства Франции является, безусловно, поединок “Нанси” – “Бордо”. Бывшая команда Александра Заварова в турнирной таблице опережает жирондистов всего на два очка. В предыдущих двух играх дружина Пабло Корреа не сумела одержать победу, довольствовавшись ничьей. Любопытно, что, если “Нанси” в нынешнем сезоне еще не знает поражений на своем поле, то экс-клуб Алексея Смертина не проигрывает в гостях. В прошлом году лотарингцы дома обыграли “Бордо” (2:1). В последний же раз подопечные Лорана Блана праздновали успех на стадионе имени Марселя Пико в 1999 г. (3:2).
Чемпион страны, лионский “Олимпик” у себя примет “Валансьенн” и постарается продлить свою беспроигрышную серию из восьми встреч. Однако провансальцы уже доказали, что являются крепким орешком. Команда Антуана Комбуаре успела взять верх над бронзовым призером прошлого чемпионата, “Тулузой”, обладателем Кубка Франции “Сошо” и вице-чемпионом, марсельским “Олимпиком”. Правда, на “Жерлане” “Валансьенн” не выигрывал аж с сезона 1977/78 гг. В предыдущем чемпионате дружина Алена Перрена не без труда взяла верх над провансальцами (2:1). Причем, до 83-ой минуте она уступала сопернику и лишь благодаря голам двух защитников, Криса и Скиллачи вырвала победу. 
Идущий на третьем месте “Ренн”  дома сыграет с “Монако”. Бретонцы в последних трех турах одержали три победы, но оступились в матче 1/8 финала Кубка французской Лиги, уступив на своем поле “Валансьенну” (0:2). Впрочем, главный тренер команды Пьер Дреосси решил дать отдохнуть многим игрокам основы и выпустил на поле полурезервный состав. Монегаски же не выигрывали на протяжении шести матчей кряду. Предыдущая очная игра этих клубов в Ренне завершилась вничью – 1:1. Последняя же домашняя победа бретонцев над княжеской командой датируется 2003 г. (1:0).
Катастрофически выступающий в текущем первенстве Франции марсельский “Олимпик” на своем поле встретится с “Лорьяном”. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева, уступив в 12-ом туре “Сошо” (1:2), опустились на 18-ю строчку в турнирной таблице. Так что подопечным Эрика Геретса необходимо побеждать, дабы уйти из опасной зоны. К тому же, им на следующей неделе предстоит играть в Лиге чемпионов с португальским “Порту”. Дружина Кристиана Гуркюффа в свою очередь попытается прервать свою безвыигрышную серию из восьми встреч. В прошлом году ей удалось на “Велодроме” одолеть марсельцев, за счет единственного забитого мяча в исполнении Андре-Пьер Жиньяка, ныне защищающего цвета “Тулузы”.
ПСЖ поедет в гости к “Страсбуру”. Как ни странно, но парижане успешнее играют на выезде, нежели дома. Столичная команда еще ни разу в нынешнем чемпионате страны в гостевых матчах не проигрывала. Правда, в последний раз она побеждала эльзасцев на их поле в 2002 г. (1:0). Предыдущее их очное противостояние в Страсбуре, которое состоялось два года назад, завершилось вничью – 1:1.
Еще один неудачник текущего сезона “Ланс” у себя примет “Сент-Этьен”. “Кроваво-золотые”, в прошлом первенстве претендовавшие на место в тройке призеров, сейчас расположились на предпоследней строчке в турнирной таблице. Что же касается самого титулованного клуба Франции, то он выступает нестабильно. Отметим, что “зеленые” не выигрывали в Лансе с 1999 г.
Бронзовый призер прошлого чемпионата страны “Тулуза” на своем поле встретится с “Мецом”. Команда Эли Бопа вряд ли будет испытывать проблемы в игре с явным аутсайдером первенства Франции. К тому же дома она не проигрывала подопечным Франсиса де Таддео с сезона 1997/98  гг.
В оставшихся поединках предстоящего тура “Ле Ман” отправится в гости к “Кану” (это будет их первый очный поединок в элитном дивизионе страны), “Осер” у себя примет “Лилль”, а обладатель Кубка Франции “Сошо” на выезде сыграет с “Ниццой”.
 
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru