0
April 24, 2024 16:53:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нальчик увольняет Петржелу? - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Нальчик увольняет Петржелу?

Во вчерашнем матче с южным «Спартаком» на карту была поставлена судьба главного тренера «Зенита»

Как поговаривали накануне матча в столице Кабардино-Балкарии в футбольных кулуарах Петербурга, над чешским наставником «Зенита» явно сгустились тучи. Иначе не стал бы он давать такие откровенные интервью прессе, кляня руководство клуба за просчеты в трансферной политике.

Властимил Петржела пошел ва-банк, в очередной раз доказав, что рисковать он любит и умеет: пан либо пропал пан. А игра в Нальчиаке, увы, не удалась…

Выиграй вчера «Зенит» - все претензии к Петржеле отпали бы. Привезти из Нальчика три очка - это круто. Но не было на поле «ведущей скрипки» Радимова и вечно негодующего решениями арбитров «контрабаса» Хагена. А руководить неполным оркестром непросто. Проиграй «Зенит» и Петржела тоже спокойно мог ответить злопыхателям: «Я же говорил, надо было укрепляться». Вроде как и ни при чем тренер. А тут - ничья. Ни рыба, ни мясо. Ни вашим, ни нашим… И волнуют ли теперь любые оправдания боссов «Зенита»? Вряд ли.

- Нас будет меньше, чем обычно, - сказал накануне выезда в Нальчик президент «Невского фронта» Николай Шеханин. - Собиралось человек семьсот поехать. Но руководство клуба не смогло нам помочь с чартером. Теперь нас только триста наберется...

Уже за день до матча по телевидению в Кабардино-Балкарии передавали следующие сообщения: «Просим болельщиков вести себя уважительно к приезжим фанатам футбола. Иначе наш стадион будет дисквалифицирован». Ибо до этого здорово досталось в Нальчике московским фанам, обидевшим южан своими речевками.

Что до самого футбола, то его можно охарактеризовать одним словом - никакой. Южане неловко атаковали, используя в основном напор и желание. «Зенит» нехотя оборонялся. Голевую засуху первого тайма, глотком свежего зрелища разбавил Кержаков. Спасая тренера, Керж, после передачи Аршавина, ураганом пронесся по кочковатому полю местного стадиона - 1:0 в пользу «Зенита». Нальчане, ведомые своим главным двенадцатым игроком - болельщиками, бросились на защитников «Зенита». Что ж, потом и кровью настырные южане вырвали ничью: Порошин за семь минут до конца матча сравнял счет - 1:1. И, сам того не ведая, поставил главный вопрос, в далеком северном городе: будет ли Властимил Петржела продолжать карьеру в Петербурге?

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр КЕРЖАКОВ, нападающий «Зенита»:
- «Спартак» показал себя очень хорошей командой. Нам повезло, что мы сыграли вничью...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru