0
April 26, 2024 01:22:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: "Локомотив" обещал за Юссуфа сногсшибательную компенсацию" - Face 2 Face Betting
November 2 2007

Игорь СУРКИС: "Локомотив" обещал за Юссуфа сногсшибательную компенсацию"

В беседе с корреспондентом «СЭ» президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал последние трансферные слухи, связанные с его клубом, а также затронул тему конфликта наставника столичного гранда Йожефа Сабо с Сергеем Ребровым и бразильским легионером Майклом.
 
– Начнем с информации, появившейся вчера вечером. Айилой Юссуфом действительно интересуется «Манчестер Сити» и один из французских клубов?
– Никто с просьбой продать нигерийского полузащитника к нам не обращался. Да мы бы, впрочем, и не согласились. Единственное предложение на его счет прозвучало в момент, когда мы отпускали Родолфо в московский «Локомотив» – президент российского клуба Юрий Семин обещал за Юссуфа сногсшибательную компенсацию, но я отказался даже обсуждать эту тему.
 
– Алиева, у которого в феврале будущего года закончится контракт, «Динамо» удержать не пыталось?
– Что значит – удержать? Мы предложили ему соглашение на новых условиях. Подпишет – останется в нашем клубе, а нет – уйдет на правах свободного агента.
 
– Верно ли, что условия изменились прежде всего в отношении дисциплинарных санкций?
– Алиеву предложено подойти к этому вопросу с двойной ответственностью. Человек, в конце концов, должен вести себя так, как подобает игроку киевского «Динамо». Иными словами, не шляться в ходе сезона по барам и дискотекам, где его неоднократно ловили. То же самое он сделал и перед одним из матчей молодежной сборной, уронив не только свою честь, но и авторитет клуба.
 
– Но несоблюдение режима не мешает Алиеву довольно результативно играть за дубль. Даже с поправкой на уровень турнира резервистов, 16 голов в десяти матчах – не шутка...
– В том то и дело, что с поправкой. Никто не может гарантировать, что он проявит себя точно так же и в первой команде. Чем выделялся этот игрок во встречах с «Сатурном» или с молодежным составом «Манчестер Юнайтед»?
 
– Много разговоров в последнее время о конфликте Йожефа Сабо с Майклом и Сергеем Ребровым. Стоит ли верить этой информации?
– Майкл травмирован. Ребров присоединился к общей группе и, вполне вероятно, сможет появиться на поле в ближайшее время. Всегда говорил и готов повторить сейчас: Реброва я уважаю не только как футболиста, но и как человека, много сделавшего для «Динамо». Своего последнего слова в нашем клубе, надеюсь, он не сказал. Но если захочет перейти в другую команду, препятствовать ему, будьте уверены, не стану.
 
– Шовковский действительно рассматривает предложения от других клубов?
– Нет, по его поводу никто к нам не обращался.
 
– Отъезд Клебера и Родриго в Бразилию был действительно связан с необходимостью лечь на операцию?
– Родриго уже прооперирован, Клеберу эта процедура предстоит до конца недели. Игроки больше доверяют врачам на своей родине, и мы не стали с ними спорить.
 
– А верно ли, что Родриго должны были прооперировать чуть ли не два месяца назад, но он тогда отказался?
– Ярослав Линько настаивал на оперативном вмешательстве, но футболист съездил к своему специалисту в Швейцарию, и тот посоветовал обойтись пока терапевтическими средствами. Родриго вернулся, «закачал» колено и, хотя был явно не готов, уговорил Сабо поставить его в состав на матч с «Нефтяником». А потом долго извинялся перед главным тренером, что его подвел.
 
– Сегодняшний микроклимат в команде не вызывает у вас опасений?
– Ничуть. Но следует понимать, что Сабо – человек эмоциональный, в запале может сказать человеку всякое. Этим он отличается, скажем, от Анатолия Демьяненко. Согласен с «СЭ»: в этом возрасте нашему главному тренеру поздновато меняться. Не сомневаюсь при этом ни на секунду, что любой специалист с именем, кого бы мы ни пригласили в будущем, станет относиться к футболистам с той же суровостью и называть вещи своими именами.
 
– О том, кто придет будущей зимой на смену Сабо, интернет гудит не первый день. Называют Юрана, Дзаккерони, Газзаева.
– Ни с одним из трех названных тренеров я переговоров не вел. И давайте закончим пока обсуждение этой темы: у нас есть тренер, и его будущее зависит от результатов осенней части сезона.
 

– Но ведь точно так же ваша пресс-служба опровергала и вероятный приход Пинколини, но он все же появился...
– Пока человек не приступил к работе в «Динамо», все разговоры о нем были слухами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru