0
April 26, 2024 11:51:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Лоськов: «Знал бы раньше, взял бы мяч на память» - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Дмитрий Лоськов: «Знал бы раньше, взял бы мяч на память»

Благодаря хет-трику своего капитана «Локомотив» сумел набрать пятое очко в нынешнем первенстве. Но не это событие послужило поводом для послематчевого интервью с одним из главных героев вчерашнего матча в Черкизове.


- Примите поздравления от «СЭ». Вы стали вторым футболистом после Олега Веретенникова, кому удалось забить сто и более голов в чемпионатах России.

- Спасибо. Жаль, что эту новость мне сообщили после финального свистка в раздевалке. Знал бы раньше - обязательно взял бы на память мяч, который влетел в сетку после моего удара с 11-метровой отметки. А сейчас его уже не найдешь.

- Выходит, вы свои голы не считаете?

- Некогда. Тренируюсь много (улыбается).

- Веретенникова сможете догнать?

- А сколько у него мячей?

- 143.

- Это очень много. Боюсь, столько не забью. Уже ведь не мальчик.

- В любом голе есть доля удачи. Как считаете, в каком эпизоде вам сегодня больше всего повезло?

- Трудно сказать. В первом случае мне помог небольшой рикошет. Второй гол - тоже маленькое чудо. Никогда не забивал ударом головой с линии штрафной. Наверное, проще всего было реализовать пенальти. Для меня это привычное дело.

- Неужели совсем не волновались?! Ведь «Локо» к тому моменту проигрывал - 3:4, а до конца матча оставалось несколько минут.

- На нервы вроде не жалуюсь.

- Обычно в таких случаях вы бьете по центру, а тут направили мяч в нижний угол.

- Решил поменять направление, а то вратари, наверное, уже привыкли. Пусть теперь знают, что Лоськов может ударить в любую точку ворот.

- Когда последний раз «Локомотиву» не хватило для победы четырех голов?

- По-моему, сегодня это случилось впервые. И уж совершенно точно не было такого, чтобы мои команды упускали победу, ведя в счете 3:1. Тот случай, когда одно очко не принесло никакой радости.

- Вопрос о четвертом голе «Рубина». Будь вы на месте Старкова, остановили бы рвущегося к воротам Домингеса с помощью фола «последней надежды»?

- На самом деле аргентинца нужно было останавливать в момент приема мяча, когда он находился спиной к чужим воротам. Потом уже было поздно.

- Что происходит с обороной «Локомотива»?

- Не стал бы валить всю вину на защитников. Ошибаются все игроки. Надеюсь, когда вернутся в строй Асатиани и Сенников, ошибок станет меньше.

- В раздевалке обсуждали с Бикеем его игру?

- На этот раз - нет. Но вы сами все видели. Так играть нельзя. Бикея хватило на один матч - против ЦСКА. А потом опять началась самодеятельность.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru