0
April 19, 2024 06:36:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Горшков: Повод для расстройства есть - победа была в руках - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Александр Горшков: Повод для расстройства есть - победа была в руках

Именно после того, как полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Горшков выиграл единоборство в центре поля, «Зенит» провел атаку, приведшую к голу в ворота хозяев.

- Честно говоря, присутствует сожаление по поводу упущенной победы в концовке игры, - признался после матча Александр. - Мы имели все основания выиграть встречу, но в целом результат ее, наверное, закономерен.


- Считаете, что хозяева поля поражения не заслуживали?

- Мы вели в счете практически до конца, до 83-й минуты. С другой стороны, на поле шла равная борьба.

- И как вам «Спартак»?

- Команда играла в силовой манере, используя длинные передачи. Мяч забрасывался вперед в расчете на то, что нападающие разберутся. В этом и заключается суть всей игры - в запредельной самоотдаче соперника. Нам пришлось трудно еще и потому, что поле находится в таком состоянии, когда очень трудно созидать. И это была на руку «Спартаку».

- Газон в Нальчике вызывал множество нареканий. Действительно ли он такой плохой?

- Во всяком случае, в нормальный футбол на таком поле не сыграть. Кругом кочки, на которых мяч скачет, подпрыгивает…

- Перед игрой, наверное, держали в уме и сенсационный старт соперника в чемпионате?

- Да, мы знали, что «Спартак» удачно начал сезон, но прекрасно понимали, что команда набирает очки только за счет полной самоотдачи. В принципе, ничего удивительного. Почти каждый год мы видим, как команды добиваются неплохих результатов после выхода из первого дивизиона.

- «Зениту» удалось забить фактически в первой же острой атаке…

- У нас и до этого были моменты. Игру мы построили с такой целью, чтобы сохранить прежде всего свои ворота в неприкосновенности в надежде на то, что в атаке не упустим свой шанс. И как только появился момент, мы его использовали.

- Вы впервые были в Нальчике, который считается достаточ- но специфическим регионом. Какое впечатление оставила столица Кабардино-Балкарии?

- Если говорить о городе, то ожидал увидеть что-то хуже и страшнее. На самом же деле, удивило то, что город чистый, в зелени, газоны пострижены. Но были и неприятные ощущения, когда видели людей с оружием - охрану, омоновцев. И в аэропорту, и в гостинице - они дежурили даже на этажах.

- А про атмосферу на стадионе что скажете?

- Сложилось впечатление, что публика болеет только тогда, когда играет их команда по-настоящему. Если же не очень, то люди просто смотрят футбол. Организации никакой у болельщиков нет.

- Судя по вашему голосу, вы все-таки сильно расстроены.

- Да, так оно и есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru