0
April 26, 2024 19:49:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Иванов: «Я уже и забыл, что мы выиграли у «Торпедо» - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Алексей Иванов: «Я уже и забыл, что мы выиграли у «Торпедо»

Автор двух забитых мячей в ворота столичного «Торпедо» полузащитник Алексей Иванов после матча скромно сидел в углу раздевалки, дожидаясь главного тренера Сергея Павлова. Глядя на лучшего футболиста «Луча-Энергии» прошлого сезона, трудно было предположить, что именно он стал одним из героев прошедшей встречи.

- Честно говоря, я уже и забыл, что мы выиграли у «Торпедо», - признался Иванов. - Сейчас сижу и думаю о следующей игре - с московским «Динамо». Что касается прошедшего матча, то из-за разгула стихии поле было очень плохого качества. Это обстоятельство, естественно, отразилось на игре обеих команд. Показывать наш любимый комбинационный футбол было невозможно. На первый план выходила борьба на каждом участке поля. Обе команды очень хотели выиграть, но нам повезло больше. Рад, что одержали первую победу в чемпионате.


- Верили в то, что она состоится именно сегодня?

- Мы выходили на игру с большим желанием победить. Даже ничья нас не устраивала - расценили бы ее как поражение.

- Помните свои голы?

- В первом случае Дима Смирнов поборолся за верховой мяч на линии штрафной, он отлетел ко мне, и я ударил в дальний угол. Мяч, задев кого-то из защитников, попал в ворота. Во втором эпизоде Саша Тихоновецкий «обокрал» защитника у лицевой линии и сделал мне передачу в штрафную. Первый удар пришелся в голкипера, мяч вновь отскочил ко мне, и повторным ударом я отправил его в ворота.

- Удавалось ли раньше забивать по два мяча?

- Только в первом дивизионе.

- А ведь могли оформить и хет-трик...

- Да, был отличный момент: Тихоновецкий прошел по флангу и ударил с острого угла, не увидев меня перед пустыми воротами.

- В середине второго тайма вы получили серьезное повреждение, на поле даже пришлось выходить медицинскому персоналу. Что произошло?

- Защитник хотел сыграть в мяч, но попал мне в голеностоп. Ничего страшного, до следующей победы заживет. (Смеется.)

- А вы слышали, что творилось на трибунах, когда вам оказывалась помощь?

- Нет. Честно говоря, мне было не до этого. Боялся, что получил серьезную травму.

- Между тем трибуны в едином порыве скандировали вашу фамилию.

- Очень приятно, что болельщики меня поддержали в трудную минуту Большое спасибо им за это. Болельщики Владивостока - наш надежный двенадцатый игрок. Жаль, что до большого перерыва, вызванного чемпионатом мира, мы сыграем дома всего три матча из девяти.

- Как вам соперник?

- «Торпедо» - хорошая, играющая команда с солидным подбором исполнителей. Считаю, удача в игре с ними была на нашей стороне.

- Эту игру можно назвать лучшей для «Луча-Энергии» в нынешнем сезоне?

- Вовсе нет. На выезде мы лучше играли со «Спартаком», с «Рубином» и с «Москвой». А то, что в пяти турах набрали всего два очка, несправедливо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru