0
April 27, 2024 00:08:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс матчей 15-го тура (расписание телетрансляций) - Face 2 Face Betting
November 2 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс матчей 15-го тура (расписание телетрансляций)

В этот уик-енд завершится первый круг первенства Украины по футболу среди команд высшей лиги. Ничего глобального и примечательного сие событие не принесет, так как уже через неделю начнется второй круг и подводить промежуточные итоги будем во время долгой зимней паузы.

Откроется тур матчем пятничным матчем во Львове.

Карпаты - Днепр
Статистика встреч:
+8 =9 -9,  27-29. Матчи прошлого сезона: 0:1,   2:2
Как сказал недавно тренер «Днепра» Олег Протасов, его команде нравится на втором месте в турнирной таблице и она стремится сохранить его собой. Валерий Яремченко не заострял внимания на том, как его подопечные чувствуют себя на 15-й позиции, но догадаться мы можем. «Зона вылета» не соответствует амбициям львовского клуба, но против результатов не попрешь – в последних пяти матчах «Карпаты» набрали всего 2 очка, «Днепр», для сравнения, - 9. Учитывая, что львовяне будут играть без пятерых игроков основы – Налепы, Годвина, Лащенкова, Ткачука и Ковеля - шансов на успех у них маловато.

В субботу, будут сыграны 4 матча.

Динамо - Металлист
Статистика встреч:
+19 =2 -1,  53-12. Матчи прошлого сезона: 2:0,   2:0
Третья и четвертая команды текущего первенства в Киеве сыграют центральный матч тура. Статистика личных встреч впечатляет, не правда ли? Отмечу, что единственная победа харьковчан датирована 1992 годом (первый чемпионат Украины), а ничьи были добыты в сезонах 1992/93 и 2005/06. В прошлом сезоне поклонники харьковчан питали надежды на то, что «Металлист» даст бой «Динамо» хотя бы в одном матче, но не сложилось. Не пора ли Маркевичу и его игрокам ломать неприятные традиции? Сейчас «Металлист» смотрится достаточно уверенно: игроки сыграны, стали опытнее и увереннее в собственных силах. «Динамо» же продолжает лихорадить, а тут еще на носу лигочемпионовский матч в Манчестере, да и в чемпионате турнирная ситуация такая, что в борьбе за «серебро» дорого каждое очко. Сабо не позавидуешь – результат давать надо, игру команде ставить надо, да еще и прилюдно обещал наигрывать молодежь. Справится или нет с этими задачами чемпион Украины? Матч против «Металлиста» может в очередной раз продемонстрировать заинтересованным лицам состояние дел в киевском клубе. Главное, чтобы харьковчане настроились на игру так, как совсем недавно смогли настроиться на «Эвертон», и чтобы им хватило сил на всю игру после тяжело кубкового матча против «Черноморца», и тогда «бело-голубым» будет трудно взять три очка на родном стадионе.

Металлург (Д) - Шахтер
Статистика встреч:
+0 =1 -19,  12-50. Матчи прошлого сезона: 0:0,   1:2
В прошлом сезоне случилось чудо – донецкий «Металлург» взял первое очко в донецком дерби. Но как известно, чудес много не бывает. В среду в 1/8 финала Кубка Украины «металлурги» с минимальным перевесом обыграли алчевскую «Сталь», а «горняки» изящно расправились с «Арсеналом». Класс команд на данный момент разниться на столько, что о потере очков лидером первенства даже думать не хочется.

Нефтяник - Ворскла
Статистика встреч:
+3 =0 -5,  10-13 (в первой лиге). Матчи прошлого сезона: не встречались
В среду команды пробились в четвертьфинал Кубка Украины. «Ворскла» уложилась в 90 минут, а «Нефтянику» пришлось пробивать послематчевые пенальти. Так что для команды Городова этот матч будет так же тестом на проверку физической готовности. Последние два домашних матча в чемпионате «Нефтяник» завершил вничью, «Ворскла» же на выезде не выигрывала, лишь трижды разойдясь миром с соперниками. Команды малозабивные (5 – 9, в пользу «Ворсклы»), так что ничья с минимумом голов будет вполне закономерных исходом поединка. Хотя в Полтаве команда все-таки повыше классом, да и наблюдать за ее игрой интереснее.

Харьков – Арсенал
Статистика встреч:
+2 =2 -0,  6-2. Матчи прошлого сезона: 2:0,   1:1
В чемпионате у ФК «Харьков» черная полоса – в пяти последних тура было заработано всего одно очко. А вот у «Арсенала» наоборот – за последний месяц две победы и две ничьи. Было, правда, еще бесславное поражение в Кубке от «Шахтера», но все понимают, что бойцы были из разных весовых категорий. А вот в субботнем матче можно ожидать равноценного обмена ударами в поединке. Преимущество своего поля может свести на нет отставание харьковчан в опыте от игроков столичной команды.

Завершится 15-й тур первенства страны тремя воскресными матчами.

Заря – Закарпатье
Статистика встреч:
+3 =1 -2,  7-7 (в первой лиге). Матчи прошлого сезона: не встречались.
Соседи по турнирной таблице набирают очки в матчах с командами, близкими себе по классу. В этом матче шансов увеличить свой очковый багаж больше у «Зари», которая и в прошлом сезоне, и в этом дома очков набирает больше, чем на выезде.

Кривбасс - Черноморец
Статистика встреч:
+7 =8 -9,  24-33. Матчи прошлого сезона: 2:2,   3:2
Интересного сюжета стоит ожидать от матча в Кривом Роге. «Кривбасс» и «Черноморец» «на ура» провели вторую часть первого круга. И хотя без поражений не обошлось («Кравбасс» уступил «Металлисту», а «Черноморец» - «Днепру»), удачных матчей было гораздо больше и победы в них подняли криворожцев на 7-е место в турнирной таблице, а одесситов на 5-е. «Кривбассу» по силам довести победную домашнюю серию до трех матчей, ведь там, где не хватит мастерства на помощь может прийти «физика» - в среду подопечные Тарана отдыхали, а команда Шевченко 120 минут сражалась с «Металлистом» за путевку в четвертьфинал Кубка Украины.

Металлург З - Таврия
Статистика встреч:
+14 =7 -11,  49-42. Матчи прошлого сезона: 1:0,   1:5
Благодаря удачному старту, запорожская команда пока еще держится на незначительном отдалении от «зоны вылета», но после этого матча может вплотную приблизиться к ней. Серия из пяти поражений подряд должна мотивировать игроков «Металлурга» на серьезную игру против «Таврии», ведь это хороший шанс взять хотя бы очко в родных стенах, так как симферопольцы в этом сезоне на выезде проиграли пять матчей из семи.

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр очередного тура чемпионата Украины, необходимо в день матча отправить на номер 4501 SMS следующего вида:

RES UKR

Если же вас интересует результат матча одной из команд и авторы голов в нем, то необходимо отправить на номер 4501 SMS такого вида:

RES XXX

где ХХХ – идентификатор команды, который необходимо выбрать из списка.
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.
Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.

Расписание телетрансляций

02.11  19:00  Карпаты – Днепр. УТ-1
03.11  16:00  Металлург (Д) - Шахтер. ТРК Украина
03.11  18:00  Динамо – Металлист. УТ-1
04.11  16:00  Кривбасс – Черноморец. ТРК Киев
04.11  18:00  Металлург (З) – Таврия. УТ-1

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru