0
Остался один шаг - Face 2 Face Betting
November 3 2007

Остался один шаг

И так, после 29-го тура разрыв между "Зенитом" и "Спартаком" составляют всё те же 2 очка. А это значит. что судьба чемпионства находится только в руках футболистов с берегов Невы. Именно матч "Зенита" в Раменском станет ключевым в определении чемпионата 2007-го года.Команды начали матч осторожно, как бы присматриваясь друг к другу. Со временем атаки «Зенита» стали более размашистыми, питерцы использовали даже длинные передачи. И на 13-й минуте кореец Чжин пробил под перекладину. Жевнов перевел мяч на угловой.Раз за разом Зырянов искал впереди Аршавина, стремясь вывести его на ударную позицию длинными передачами. Очередной такой пас нашел в чужой штрафной Текке, который пошел в обводку, продвинувшись к лицевой линии. И сделал передачу на Аршавина. Который в касание перевел "круглого" в ворота.Текке на 27-й минуте выдал прекрасный пас вразрез на выход Аршавину. Однако вратарь Жевнов проявил бдительность, вовремя выйдя на перехват. ТВ самом начале второго тайма Леонид Слуцкий заменил ничем не проявившего себя Адамова на еще одного аргентинца - Моралеса. Тем не менее, по ходу матча не было видно, что же горожане могут противопоставить хозяевам поля. Вскоре отскок от коварного осеннего газона вообще мог повергнуть гостей в шок. Мяч отскочил к Текке, но тот поторопился, послав снаряд из выгодной позиции выше ворот.Проблемы «Москвы» усилились после того, как Крунич возле дальней бровки знаками просигнализировал, что он не может далее продолжать игру. Слуцкий отреагировал моментально, выпустив на поле Чижека. И горожане, словно по команде, пошли вперед большими силами.За 14 минут до окончания встречи Слуцкий бросил в дело Эктора Бракамонте. Однако игра в атаке у гостей, откровенно говоря, не клеилась. Напротив, им приходилось ликвидировать выпады питерцев. И пусть хозяева больше не забили, они положили в копилку драгоценные три очка.Зенит – Москва 1:0Гол: Аршавин, 20Зенит: Малафеев, Шкртел, Ким Дон Чжин, Ломбертс, Анюков, Домингес (Риксен, 89), Ширл, Зырянов, Тимощук, Текке, АршавинМосква: Жевнов, Годунок, Стойка (Бракамонте, 75), Кузьмин, Окоронкво, Быстров, Семак, Иванов, Лопес, Адамов (Моралес, 46), Крунич (Чижек, 56)Предупреждения: Лопес, 71; Моралес, 84Удаление: Иванов, 90+2Судья: Гвардис (Калининград)