0
April 20, 2024 12:16:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Мелешин: «Нам помог спартаковский девиз» - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Алексей Мелешин: «Нам помог спартаковский девиз»

Полузащитник ФК «Москва» Алексей Мелешин, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», признался, что вырвать ничью у «Спартака» команде помог спартаковский же девиз, которым их воодушевил главный тренер.

«Горожане» что-то не слишком активно выходили из своей раздевалки. Возможно, они все не могли придти в себя, устроив такой спектакль в Лужниках. И в такой ситуации действительно лучше провести под душем лишние минуты, чтобы остыть. Алексей Мелешин появился в микст-зоне одним из первых. И рассуждал вполне здраво.

– Нелегко нам пришлось, - сразу же сказал Алексей. - Но вообще «Спартак» сам позволил нам отыграться во втором тайме. Они перестали играть. А нам как раз некуда уже было отступать. Да и тренер в перерыве нам сказал спартаковский девиз - «Все потеряно, кроме чести». Вот мы и вышли. Ощущения сейчас, как от победы, хотя мы всего лишь сыграли вничью.


– Вам сегодня назначили два пенальти в ворота. Справедливо?

– Хм… После трех туров все говорили, что только «Москва» бьет пенальти. И мы, честно говоря, сильно опасались, что в этом матче судьи начнут ошибаться и против нас. Что сказать по тем моментам? Арбитр назначил одиннадцатиметровые удары. И он бы не изменил своего решения. – После перерыва вы играли расслабленно? То есть, вам уже неважно было с каким счетом проиграете?

– Разваливаться бы, конечно, не хотелось. Но в атаку мы отрядили большие силы. Нам нужно было доказать для болельщиков, что мы серьезный клуб.

– Согласны с тем, что сегодня лучший игрок в составе «Москвы» Юрий Жевнов, хоть он и пропустил три мяча?

– Да, Юрий сегодня нам очень помог.

Он ведь отбил сложный пенальти, хотя Моцарт нанес очень прицельный удар.

– А что вообще с «Москвой» случилось? Вы неплохо играли в конце прошлого года. В этом сезоне провели замечательную встречу на Кубок против «Торпедо» (первую, конечно). А затем, как отрезало.

– Разбираемся с этим. Стараемся исправить, но пока не получается. У нас что-то не получается в первые минуты матча.Вроде бы и моменты имеем, но вот мяч не идет в ворота.

Честно говоря, я не могу назвать одну причину наших бед. Наверное, их много.

– Вы, кстати, и в гостях не очень хорошо играете. Были разгромлены «Ростовом». Едва не побиты «Спартаком». Вам неуютно вне стадиона на Восточной улице?

– Ну «Ростов» я бы не стал вспоминать, не хочется. Там соперник реализовал все моменты у наших ворот. А вот «Спартак» в первые 45 минут выглядел сильнее. Очень прилично комбинировал у наших ворот. Мы даже и не знали, что делать.

– Вы когда-нибудь отыгрывали 0:3?

– Да, как раз со «Спартаком». Мы уступали по ходу «Ростову», но смогли отбиться.

– Верили, что можно отыграть три мяча в воскресенье?

– Честно говоря, с трудом. Но уверенность прибавлялось от гола к голу.


Стоит еще отметить, что тренер ФК «Москва» сравнил свою команду с «Ливерпулем».

– Я сравнил бы этот матч с финалом Лиги чемпионов 2005/2006, когда «Ливерпуль», проигрывая «Милану» также 0:3, сумел сравнять счёт, - вспомнил Леонид Слуцкий. -
Единственное различие было в том, что «Ливерпуль» свои три мяча провёл с игры, а мы один забили с пенальти.

Справедливости ради стоит отметить, что «Ливерпуль» в итоге выиграл главный турнир. А «Москва» с таким футболом может запросто покинуть первую пятерку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru