0
ЦСКА взобрался на пьедестал - Face 2 Face Betting
November 3 2007

ЦСКА взобрался на пьедестал

Радостное событие открывало этот матч - на поле вернулся Игорь Акинфеев наконец-то восстановившийся от травмы. и не смотря на отсутствие в составе Игнашевича и Вагнера, армейцы просто не могли не победить. Победный мяч записал на свой счет евгений Алдонин, а Игорь Акинфеев сумел сохранить ворота в неприкосновенности. С первых минут обе команды дали понять, что стоит ожидать бескомпромиссной борьбы на каждом участке поля. В первые 20 минут "Кубань" дважды могла огорчить Акинфеева. В первом моменте Лайзанс, получив мяч в центре штрафной площади гостей, пробил не совсем точно. Во втором случае Лайзанс ворвался в штрафную с левого фланга, прострелил вдоль ворот, Акинфеев до мяча не дотянулся, но и Окодува не смог замкнуть дальнюю штангу.Усилиями Карвальо армейцы пытались наладить комбинационную игру, в чем не сильно преуспели. На 11-й минуте Карвальо изящным пасом вывел на ударную позицию Жиркова, но тот пробил выше ворот. На 20-й минуте Жо мог открыть счет, подоспев на добивание после дальнего удара Дуду, но Габулов забрал мяч. Карвальо в первом тайме исполнил несколько стандартов, которые ничем опасным не запомнились. В линии нападения гостей можно было отметить Жо и Жиркова, выглядевших весьма активно.На 36-й минуте Габулов ошибся на выходе и до мяча не добрался, однако никто из армейцев не успел воспользоваться его ошибкой. В последние 5 минут первого тайма команды получили 3 жёлтые карточки. У ЦСКА "отличись" Рахимич, схвативший за футболку Лайзанса, и Алексей Березуцкий за срыв атаки. У хозяев отметился Джефтон.Второй тайм стартовал с быстрой атаки ЦСКА, но до голевого момента дело не дошло. Хозяева ответили сольным проходом Окодувы, который в штрафной площади сумел обыграть одного из братьев Березуцких, вынудив Акинфеева выбить мяч на угловой. Команды продолжали активно играть в центре поля, особо опасных моментов не создавая. Продолжал раздавать передачи Карвальо, на котором несколько раз фолили. У хозяев можно было выделить активность Окодувы, заработавшего угловой, поле которого мяч, чиркнув о перекладину, ушел за линию ворот.ЦСКА больше владел мячом в центре поля, хозяева пытались играть на контратаках. Но класс гостей все же сказался. На 78-й минуте Жирков прошёл по флангу, обыграв нескольких защитников, и отдал пас Алдонину, который пробил точно в угол – 0:1.Таким образом, ЦСКА после поражения "Москвы" в Питере вышел на 3-е место в турнирной таблице, а "Кубань" ещё больше приблизилась к вылету в первый дивизион.Кубань – ЦСКА 0:1Гол: Алдонин, 79Кубань: Габулов, Джефтон, Петков, Ушенин (Иванов, 82), Ленгиел, Берберович, Лайзан, Тлисов, Зуев (Кузьмичев, 58), Калешин, ОкодуваЦСКА: Акинфеев, А,Березуцкий, В.Березуцкий, Григорьев, Жо, Красич, Жирков, Дуду (Янчик, 64; Таранов, 90), Алдонин, Рахимич, КарвальоПредупреждения: Джефтон, 43; Берберович, 74 -- Рахимич, 40; А.Березуцкий, 43;Судья: Сухина (Малаховка)