0
Нальчик под угрозой - Face 2 Face Betting
November 3 2007

Нальчик под угрозой

Две команды перед этим матчем находились под угрозой вылета, поэтому победа была нужна, как нальчанам. так и дальневосточникам. В итоге "луч" обеспечил себе прописку на будущий сезон, а Нальчик оказался в одном под угрозой вылета, от 15-го места спартаковцев отделяет лишь одно очко.Начало игры выдалось ударным, и отчасти предсказуемым. Уже на второй минуте встречи игрок «Луча» Стрелков открыл счёт. Беслан Аджинджал, получив мяч, вошёл в штрафную и отпасовал на российского нападающего, который практически в упор расстрелял ворота гостей.Однако, через двадцать минут главный голеадор нальчан Рикардо восстановил равновесие в счете. Радость гостей, однако, была недолгой. Всё тот же Стрелков замкнул подачу с фланга, влепив мяч в девятку ворот Кращенко. С тем команды и ушли на перерыв.Во втором тайме дальневосточники были близки к тому, чтобы увеличить счет. Тихоновецкий, уже обыграв Кращенко, умудрился не попасть в пустые ворота, а Руслан Аджинджал в похожей ситуации попал в штангу. Впрочем, на настроение футболистов «Луча-Энергии» эти промахи повлиять не могли. Победу дальневосточники удержали, а с ней - и прописку в элите.Что до Нальчика, то для спартаковцев угроза вылета из элиты сохраняется. В заочном противостоянии с «Кубанью» нальчане имеют фору в одно очко. Но спартаковцам завершать чемпионат предстоит домашней игрой с теперь уже немотивированной «Томью», а «Кубани» играть на выезде с непредсказуемым «Локомотивом». Луч-Энергия - Спартак(Нч) 2:1Голы: Стрелков, 2, 37 - Рикардо, 22Луч-Энергия: Чех, Семочко (Новкович, 20), Палат, Штанюк, Шешуков (Тихоновецкий, 55), Б.Аджинджал, Р.Аджинджал, Базаев, Смирнов, Ланько (Дзахмишев, 70), СтрелковСпартак Нч: Кращенко, Усанов, Филатов, Кисенков, Амисулашвили, Самсонов, Пилипчук (Дзахмишев, 70), Файзулин (Гетериев, 75), Машуков, Кажаров (56), РикардоПредупреждения: Б.Аджинджал, 75 - Кисенков, 61Судья: Колобаев (Москва)