0
Ренат Сабитов: Думаю, все интересное еще впереди - Face 2 Face Betting
November 3 2007

Ренат Сабитов: Думаю, все интересное еще впереди

Ренат Сабитов рассказал в интервью «Газете.Ru» о сложностях игры с «Ростовом», интриге в борьбе за «золото» и о том, какой человек Егор Титов.– Может быть, вы поговорите с теми, кто играл?, - скромничал в самом начале разговора Сабитов.– Так вы же вышли на поле во втором тайме? – Ну, вышел и играл - это немного разные вещи.– И тем не менее. В первом тайме игры против «Ростова» «Спартак» выглядел каким-то зажатым, в атаке не клеилась игра. В чем причина? – Это футбол, и «Ростов» - хорошая команда, пусть и находится на последнем месте. Просто игра так складывалась - мы хотели победить, но и они хотели не меньше. Поэтому такие сложности и возникали.– Какой момент в игре стал переломным? – Наверное, после второго гола стало многое понятно. Потому что когда мы забили первый мяч, еще понимали, что «Ростов» способен на многое, ведь команда показывала не плохой футбол.– Егор Титов после игры признался, что удивлен тому, что «Ростов», с такой игрой, вылетел в первый дивизион…– Да! Даже не слыша, что сказал Егор, я полностью с ним согласен (смеется).– А что он вам говорил, когда вы его меняли во втором тайме? – На самом деле, он сильный футболист и человек, и когда происходила замена, он сказал: «Сабик - удачи!. Только забей еще!» (смеется). Причем он был прав - моментик у меня был, но просто я им воспользоваться не смог.– Когда играли, знали о ходе матча в Санкт-Петербурге? – Конечно, было интересно, но матчи происходили в одно время и мы главным образом были сосредоточены на ней.– То что «Москве» не удалось отобрать у «Зенита» очки, сильно снизило шансы «Спартака» на «золото»? – У нас есть задача - выиграть все матчи оставшиеся. Но есть одна команда (улыбается), с которой я всей душой - это «Сатурн», и он нам может помочь в последнем туре. Думаю, все интересное еще впереди.– Сегодня «Сатурн» проиграл и тем не менее, вы уверены, что в последнем туре он будет биться до последнего? – Думаю, я с ребятами из «Сатурна» встречусь, пообщаемся с ними в несерьезной обстановке (смеется).Но все равно я уверен, их не надо будет особо настраивать на «Зенит». Тем более у «Сатурна» собралась сильная и хорошая команда, которая ставит высокие цели.Хотя чего сейчас об этом разговаривать. Вот после 16:15 одиннадцатого числа я вам все подробно расскажу."Газета.ru"