0
April 25, 2024 10:17:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победа на фоне выходного - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Победа на фоне выходного

Воскресный матч «Барселоны» против «Севильи» был перенесен из-за непростых погодных условий, а «Милан» в субботу со счетом 3:1 одолел «Мессину». Гостевая победа позволила «россонери» до трех очков сократить отставание от «Ювентуса».

«Севилья» - «Барселона» перенесен


То обстоятельство, что встречу на севильском стадионе «Рамон Санчес Писхуан» из-за непрекращавшегося ливня пришлось перенести, Франка Райкаарда отнюдь не смутило. Тренер «Барселоны», напротив, был рад тому, что его подопечные получили дополнительный отдых. «Хорошо, что мы не затратили энергии», - подчеркнул голландский специалист.

Перед путешествием в Севилью Райкаард принял решение предоставить дополнительный выходной Роналдиньо, который к тому же получил микротравму бедра. Из-за аналогичных проблем из строя выбыли Олегер Пресас и Хенрик Ларссон, а Хави и Лионель Месси оказались в лазарете с травмами колена и подколенного сухожилия соответственно. Между тем, с переносом поединка против «Севильи» на какую-то другую дату могут возникнуть сложности. Каталонцам помимо ответного поединка против «Миалана» на этой неделе играть в чемпионате, а андалусцев, напомним, ждет второй матч 1/2 финала Кубка УЕФА против «Шальке-04». Если «Барса» или «Севилья» выйдут в еврокубковые финалы, очную встречу в «примере», возможно, придется вынести за рамки чемпионата Испании и провести по окончании официального сезона.

Несмотря на потенциальные проблемы с переносом президент «Барсы» Жоан Лапорта решение арбитра Фернандо Тейшейры поддержал. «Это был самый логичный вариант, - отметил он. - В противном случае было бы невозможно играть на флангах, а футболисты подверглись бы дополнительному риску». В турнирной таблице каталонцы на восемь очков опережают своего ближайшего преследователя «Валенсию».

«Мессина» - «Милан» 1:3


«Милан» на гол «Мессины» ответил тремя результативными выстрелами, заработав в субботу важные три очка. После гола Джузеппе Скулли в составе гостей отличились Марек Янкуловски, Дженнаро Гаттузо и Альберто Джилардино. Хозяева, между тем, заканчивали встречу ввосьмером. Красные карточки получили Скулли, Антонио Новерино и Сальваторе Ароника, а у гостей после столкновения с Ароникой на последней минуте был удален Кларенс Зеедорф.

Победа над «Мессиной» может иметь решающее значение в чемпионской гонке. После шестой ничьей «Ювентуса» в чемпионате миланцы подобрались к лидерам на три очка. В субботу ушибы различной тяжести получили Алессандро Неста, Кака и заменивший его Массимо Амброзини, а потому их участие в поединке с «Барселоной» под вопросом. Ранее из строя выбыли загрипповавшие Филиппо Индзаги и Алессандро Костакурта, а капитан «красно-черных» Паоло Мальдини остался в Милане с микротравмой мышцы. Андреа Пирло, тем временем, пропустил встречу с «Мессиной» из-за дисквалификации, а опасения по поводу травмы голеностопа Кафу оказались необоснованными.

В субботу Анчелотти выставил практически оптимальный состав - единственным исключением стало присутствие на поле Руя Кошты, который заменил Пирло. «Борьба за золото серии А еще не закончена, - с удовлетворением отметил тренер после субботней победы. - У нас есть три матча, чтобы выйти на первое место. Наша задача - одержать три победы, сделав все, что в наших силах. В настоящий момент я не могу говорить о состоянии игроков, которые получили повреждения, однако ушиб Кака может оказаться достаточно серьезным. В поединке с «Барселоной» мы снова сделаем ставку на атаку».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru