0
Голевая засуха - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Голевая засуха

3-й тур чемпионата Литвы получился крайне нерезультативным - в трех из пяти матчей не было забито ни одного мяча.

В результате единоличным лидером турнира стал «Каунас», набравший девять очков. В активе «Невежиса» по-прежнему нет ни одного пункта.

Такие разные нули

Зрители так и не увидели голов во встречах «Экранас» - «Атлантас», «Шяуляй» - «Жальгирис» и «Вильнюс» - «Судува». Правда, по содержанию эти поединки получились очень разными. «Атлантас» и «Жальгирис» заработали первые очки в сезоне. Тренер действующего чемпиона страны «Экранаса» Виргиниюс Любшис по поводу нулевой ничьей своей команды заявил: «Игра получилась очень содержательной и боевой. Наша команда атаковала больше, но и «Атлантас» мог забить. В одном эпизоде нам просто повезло, когда после удара Айвараса Лауришаса мяч попал в штангу».

Будущее Панкратьева

«Жальгирис» в Шяуляе атаковал куда опаснее соперника, но так и не смог открыть счет. Игрой гостей руководил Вячеслав Сукристов - главный тренер команды Игорь Панкратьев, напавший на судью в прошлом туре, пока отлучен он работы. Президент «Жальгириса» Арминас Нарбековас сказал: «Пока неясно останется ли Панкратьев. Все решится после того, как станет известно, какие санкции по отношению к нему примет дисциплинарный комитет Футбольной федерации Литвы». Дуэль «Вильнюса», в основном составе которого было шестеро бразильцев, и «Судувы» получилась скучной и маловыразительной. Отметим, что столичный клуб добился нулевой ничьей во втором матче подряд.

Легкая победа

«Каунас» легко одолел «Шилуте» с результатом 3:0 и вышел на первое место в турнирной таблице. Победу «Каунасу» принесли точные удары Гвидаса Юшки (10-я минута), грузина Гиви Кварацхелии (68-я) и Кястутиса Ивашкявичюса (90-я). Любопытно, что в прошлом сезоне Юшка и Ивашкявичюс выступали за «Шилуте» на правах аренды.

Голы Кузнецова

Первую победу одержала «Ветра», со счетом 2:0 обыгравшая аутсайдера литовского чемпионата «Невежис», который пока не забил ни одного мяча. Героем встречи стал украинский нападающий Сергей Кузнецов. На 28-й минуте он поразил ворота соперника ударом со «второго этажа», а на исходе часа игры замкнул фланговую передачу. В обоих ситуациях ему ассистировал македонский полузащитник Деян Милошески. Кузнецов мог записать в свой актив и хет-трик, но на 68-й минуте не реализовал пенальти - его удар с «точки» отразил вратарь «Невежиса» Таутвидас Язокас. Несмотря на эту неудачу, Кузнецов с тремя голами догнал в споре бомбардиров капитана «Экранаса» Мантаса Савенаса и своего соотечественника Илью Галузо из «Шяуляя».