0
Юрий Жирков: Бронзы у меня еще не было - Face 2 Face Betting
November 4 2007

Юрий Жирков: Бронзы у меня еще не было

Юрий Жирков в интервью «Газете.Ru» проанализировал ход матча в Краснодаре, порадовался близости бронзовых медалей и пожалел «Кубань». А автор победного гола армейцев Евгений Алдонин пребывал в отличном расположении духа: фотографировался с болельщиками и раздавал автографы.– Юра, 0:1 по делу?– Преимущество в один мяч ? Это не предел. Мы не использовали реальные моменты для взятия ворот, подкачала реализация при выходах один на один… – Но в первом тайме «Кубань» смотрелась убедительнее...– Согласен с этим утверждением.Краснодарцы играли дома при полных трибунах, которые гнали их вперед. «Кубань» стремилась забить и действовала в атакующей манере.– Вам было известно, что «Москва» в Питере проигрывает «Зениту»?– Да. Нам сообщали о ходе матче на «Петровском».– Как важна «бронза» для ЦСКА?– Наша цель ? Взять медали! После победы в Краснодаре мы к этому близки. Да и у меня пока не было бронзовых наград в послужном списке (улыбается).– «Кубань» напротив практически потеряла сохранить место в элитном дивизионе отечественного футбола…– Мне жалко, что краснодарский клуб может покинуть премьер-лигу. В Краснодаре хороший стадион, приятные болельщики. Мы не раз здесь играли.С удовольствием бы приехал еще в столицу Кубани.– Евгений, насколько, по-вашему, логичен итог встречи в Краснодаре?– Знаете, по мне так все закономерно. Скажу даже больше: реализуй мы все свои голевые моменты, то счет вполне бы мог быть значительно крупнее. Но мы, разумеется, рады и победе в один гол.– И «Кубань», и ЦСКА создали множество моментов в непосредственной близости у ворот, а вы забили издалека… – Но ведь все равно логично (смеется)! Гол есть гол.– Что скажете в целом о ходе матча?– Первый тайм, не буду скрывать, дался нам весьма тяжело. Соперник действовал цепко и остро в атаке. Но второй тайм прошел в ином ключе. Уже мы завладели инициативой, перехватили нити игры и довели встречу до победы. И это, повторюсь, закономерно. Не спорю, кубанцы тоже имели моменты для взятия наших ворот, но таких стопроцентных возможностей как у Жо у них не было точно. Уж я не припомню…– К слову, о Жо. Порой казалось, что бразилец не хотел огорчать Габулова…– Наверное, все свои голы он приберег для «Интера», с которым мы встречаемся в Лиге чемпионов (улыбается).– Мокрое поле мешало играть?– Да, тяжелый газон не мог не сказаться. Было тяжело передвигаться по полю.Скорости были не те.– Что скажете о «Кубани»?– Боевой коллектив, который может показать характер. Чувствовалось, что каждый футболист «Кубани» стремился порадовать многочисленных болельщиков, пришедших на стадион. Однако мы тоже мотивированы: боремся за бронзовые медали. И очки нам тоже нужны были. Краснодарцам хочу пожелать успеха в последнем туре, который станет для них определяющим."Газета.ru"