0
April 26, 2024 15:21:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Балтия может стартовать через год - Face 2 Face Betting
March 8 2006

Балтия может стартовать через год

Разрабатывается регламент проведения первой Балтийской лиги по футболу, старт которой намечен на 2007-й год. В ней выступят лучшие клубы Латвии, Литвы и Эстонии, а количество участников ограничено 12-ю командами.

Предполагается, что в Балтийской лиге-2007 выступят по 4 лучших команды от трех стран. На предварительном этапе они будут разделены на 4 подгруппы, в каждой из которой будет по одному представителю от Латвии, Литвы и Эстонии.

Причем в трех группах чемпионы будут сведены в одну группу с вице-чемпионами и четвертыми командами из других национальных чемпионатов. Еще в одной группе выступят команды, занявшие в своих чемпионатах третьи места.

Турнир Балтийской лиги будет проходить независимо от национальных чемпионатов Латвии, Литвы и Эстонии.

Календарь игр

Сезон Балтийской лиги начнется в апреле, завершится в ноябре. Матчи туров будут проходит раз в месяц в один день (8 игр). А первые четыре игры будут сыграны до открытия сезона национальных лиг (в марте) или в самом начале национальных чемпионатов.

Матчи Балтийской лиги будут проходить по средам (исключая два тура в марте, которые состоятся в субботу, когда не будут играть эстонские клубы). В случае, если по календаю в один день в одном городе должы быть сыграны два матча, один может быть перенесен на вторник или воскресенье.

После игр в группах по две лучших команды из каждой группы попадают в четвертьфинал. Матчи 1/4 финала пройдут в июне-июле (дома и на выезде), 1/2 финала - в августе и сентябре, финал, также состоящий из двух встреч, - в октябре и ноябре.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru