0
«Левадия» выходит вперед - Face 2 Face Betting
April 24 2006

«Левадия» выходит вперед

В центральном матче восьмого тура «Левадия» со счетом 2:1 одолела ТВМК и, не потеряв с начала первенства ни одного очка, вышла в единоличные лидеры чемпионата. От чемпиона лидера сейчас отделяет два очка и одна игра в запасе.

На траве

Встреча лидеров и главных фаворитов в борьбе за чемпионский титул стала первым матчем, который игрался на натуральном покрытии. Стадион «Кадриорг», где проходил поединок, считается домашней ареной обоих клубов. Несмотря на солнечную погоду воскресное дерби двух лидеров собрало всего 650 болельщиков, что стало вторым лучшим результатом в нынешнем сезоне.

Точка Васильева

Счет открыл лучший снайпер чемпионата Индрек Зелински, замкнувший прострел Дениса Малова на дальней штанге на девятой минуте. Владислав Гусев на 72-й минуте выстрелом со «второго этажа» равновесие восстановил, однако победа все равно осталась за «Левадией», а беспроигрышная серия ТВМК оборвалась в 32-м матче. Васильев за минуту до финального свистка решился на выстрел из-за пределов штрафной, и после грубейшей ошибки кипера чемпионов Виталия Телеша мяч оказался в сетке.

Сюрприз от «Маага»

«Транс» дважды оказывался в роли догоняющего в поединке с «Маагом», но все-таки заработал очко. Сикстен Казимир на 11-й минуте вывел гостей вперед, но Максим Грузнов, забив свой 225-й гол в чемпионатах страны, пару минут спустя счет сравнял. Шестой гол Виталия Гусева позволил гостям уйти на перерыв с минимальным преимуществом, однако окончательный результат на табло установил появившийся на поле во втором тайме Александр Кулаченко.

Травма лайнсмена

В Пярну события развивались не менее драматично. Начнем с того, что встреча между местным «Вапрусом» и «Таммекой» из Тарту была прервана из-за травмы помощника арбитра к 60-й минуте. Поскольку резервные арбитры Футбольной ассоциацией Эстонии назначаются только на самые принципиальные матчи, замены лайнсмену просто не нашлось. Что касается самого матча, то к 30-й минуте хозяева остались вдесятером. Гости сумели воспользоваться численным преимуществом, забив сопернику два безответных мяча.

Неудача «Тулевика»

«Флора» не испытала никаких проблем в поединке с «Уорриором», прочно осевшим на дне турнирной таблицы. В ворота команды из Валги влетело два безответных мяча. «Тулевик», тем временем, провалив начало сезона, потерпел минимальное поражение от «Аякса». Три очка новобранцам высшего дивизиона принес гол Алексея Титова на 37-й минуте. В восьми последних матчах «Тулевик» заработал всего очко.