0
March 29, 2024 10:30:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 15-й тур. "Металлург" (З) - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 4 2007

Чемпионат Украины. 15-й тур. "Металлург" (З) - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Михаил ФОМЕНКО, главный тренер ФК «Таврия»:
- Очень сложно играть за неделю три матча, тем более с молодой командой, которая много бегает. Очко здесь – положительный для нас результат, на большее при таких условиях мы не претендовали.
- Вам понравилось, как команды сегодня играли в футбол?
- Повторюсь, очень нелегко играть при таком плотном графике. В последних матчах у нас играл практически один и тот же состав.
- Михаил Иванович, вы второй раз подряд успешно играете против «Металлурга» на его поле. Это ваш тренерский гений или вы очень хорошо знаете запорожскую команду изнутри, как бывший наставник?
- Сейчас в «Металлурге» уже очень много незнакомых мне фамилий, здесь уже совсем другая команда. А на счет гениев, то они в других командах работают, а здесь – трудоголики. Конечно, мы анализировали игру нашего соперника, тем более, что недавно проводили с ним кубковую игру.

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»:
- Тяжелый матч получился. Мы и ребята сегодня горели желанием добыть победу. У нас, как, наверное, и у болельщиков, нет претензий к их настрою. Но, как оказалось, старания и отдачи для победы мало. Мы переиграли «Таврию» в движении, в контроле мяча. Но для того, чтобы побеждать, нужно забивать голы. Сегодня у нас был один стопроцентный момент, но мы его не реализовали. У хороших команд таких моментов много. Поэтому над созиданием и реализацией нам нужно работать и работать.

- Сегодня ваши футболисты допускали очень много брака в элементарных ситуациях. Почему?
- Я с вами согласен. Брак присутствовал, у некоторых игроков, не буду называть фамилий, даже в очень большом количестве. Думаю, ребята сегодня слишком спешили, и это наложило свой отпечаток на их действия.

- Почему не играет Андрей Глущенко? Насколько известно, он не травмирован.
- Глущенко? С ним все в порядке. Думаю, что настанет и его час. У нас три вратаря, на эту игру мы отдали предпочтение Постранскому. Может быть, в следующей игре будет кто-то другой. Глущенко тренируется вместе с командой. Он и сейчас в раздевалке.

- Анатолий Дмитриевич, в межсезонье планировалось, что команда будет укрепляться новыми игроками…
- Вы знаете, может быть, мы недостаточно активно работаем над этим вопросом. У нас есть кандидатуры, и я думаю, что в ближайшее время у нас будет кто-то на просмотре.

- На прошлой пресс-конференции Юрий Вернидуб говорил, что Квирквелия – один из лучших игроков в команде. Сегодня он был заменен после первого тайма…
- Действительно, по классу Дато – один из лучших. Может быть, у него сегодня не пошла та игра, которую мы от него ждем. Он хорошо сегодня контролировал мяч, но острой игры, продвижения вперед не получалось.

- Может быть, все-таки не стоит выпускать его на позиции форварда?
- Мы смотрим на готовность игроков по недельному циклу. Хотим найти оптимальный вариант.

- Ему самому нравиться играть на этой позиции?
- Мы задавали ему такой вопрос. Он хочет играть.

- Завершился первый круг. «Металлург» набрал столько очков, сколько планировал?
- Конечно же, нет. Мы рассчитывали набрать намного больше. Сейчас у нас предстоит сложная игра на выезде. Будем стараться прервать неудачную для нас серию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru