0
April 26, 2024 20:13:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Прежде чем назвать сына, решили еще немного подумать" - Face 2 Face Betting
November 5 2007

Андрей ВОРОНИН: "Прежде чем назвать сына, решили еще немного подумать"

       Форвард национальной сборной Украины и английского "Ливерпуля" Андрея Воронин пропустил субботний матч Премьер-лиги с "Блэкберном" по уважительной причине - в день игры у него родился сын.

       - Андрей, поздравляю с наследником! Как себя чувствуют папа и мама?
       - Великолепно! Устал немного за прошедшие сутки, но оно того стоило. Все прошло нормально, ребенок здоровый. Вес - 3 120, а рост тут почему-то не померяли, но на глаз - где-то сантиметров 50. В субботу в 21.55 по местному времени Юля родила, а уже в воскресенье в обед поехал ее забирать. Врачи сказали, что роды прошли удачно. По крайней мере, ей ничего не кололи.
       - Имя уже выбрали?
       - (Смеется). Выбираем. Мы заранее знали, что будет сын. Думали назвать Никитой. Но взял маленького на руки - говорю: "Вылитый Андрей!" И тут же задумались. Юле это имя нравится. Мне, естественно, - тоже, но и я ведь - Андрей! В команде ребята, когда узнали, сказали: "Не парься. Будет Андрей-джуниор". Но мы, прежде чем назвать сына, решили еще немного подумать.
       - С "Блэкберном" ты не играл по этой причине?
       - Схватки у Юли начались в субботу рано утром. А у меня в 10 часов - заезд накануне матча. Приехал на стадион - сразу к Бенитесу. Так, мол, и так, хочу отпроситься на пару часиков в роддом. Там быстренько все закончится, и я приеду в Блэкберн своим ходом в аккурат к началу. Но Рафа сразу отпустил с концами: "Езжай домой. Быстренько не получится. А даже если приедешь, в таком состоянии ты много не наиграешь".
        - Он отпустил с легким сердцем?
       - Тренер ведь тоже человек. Показалось, конечно, что он выглядел немного растерянным. Наверное, рассчитывал на меня в этой игре, а пришлось включать в заявку Кьюэлла, который за весь сезон только последний матч на Кубок против "Кардиффа" провел. Я тот поединок пропустил, получил небольшую травму икроножной мышцы, отдохнул и на тренировках чувствовал себя очень даже хорошо.
        - Многие уже поздравили с рождением сына?
       - Пока еще мало кто знает об этом кроме родственников и близких. Сейчас вот сообщения друзьям рассылаю. Хотя вот на улице подошел пожилой болельщик, сказал пару теплых слов. Откуда он узнал? Может в телетрансляции комментатор озвучил причину отсутствия Воронина в заявке?
       - Когда планируешь созвать гостей по этому поводу?
       - Ой, не знаю. В субботу как в 12 дня завез Юлю в роддом, так около полуночи оттуда только и вышел. На родах не присутствовал, мы решили, что так будет лучше. В больницу приезжали друзья - меня поддержать, мы с ними потом дома вина немного выпили, отметили. А когда праздник будет, еще не решил. На носу - игра с "Бешикташем" в Лиге чемпионов. Терять очки запрещено. Вот, может быть, после субботнего матча с "Фулхэмом". Там пару выходных будет. А потом - в сборную. Нужно достойно завершить квалификацию. Шансов у нас нет, но очень хочется не пустить на Евро-2008 французов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru