0
Неудержимый «Пюник» - Face 2 Face Betting
April 24 2006

Неудержимый «Пюник»

Во втором туре национального первенства столичный «Пюник» на выезде переиграл главного конкурента в борьбе за золотые медали «Мику» со счетом 3:0.

Дубль Мелконяна

Первый тайм прошел в достаточно равной борьбе. Обе команды поначалу действовали очень осторожно, играя с оглядкой на свои ворота. Однако после перерыва «Пюник» владел подавляющим преимуществом, следствием чему стали три забитых мяча. Уже на 6-й минуте второго тайма Борис Мелконян открыл счет, а через десять минут Левон Пачаджян блеснул индивидуальным мастерством и удвоил преимущество гостей. Пачаджян взял игру на себя и хлестким ударом отправил мяч в «девятку». За 13 минут до финального свистка Мелконян оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Старания Сизихина

«Бананц» принимал на своем поле «Ширак». Матч проходил под диктовку хозяев поля, в составе которых в первом тайме выделялся Сергей Сизихин. Футболист «Бананца» дважды мог открыть счет, но в первом случае угодил в штангу, а во втором - пробил над перекладиной. С третьей попытки Сизихин все-таки добился своего - перед самым перерывом он поразил ближний угол ворот «Ширака». Второй тайм «Ширак» начал вдевятером, поскольку после пропущенного гола за пререкания с арбитром с поля были удалены Арман Тоноян и Андраник Барикян. После перерыва Семен Мурадян, Арам Акопян и Александр Дидников довели счет до 4:0, а в концовке дубль оформил вышедший на замену Арсен Балабекян. В итоге уверенный триумф «Бананца» с результатом 6:0.

Три очка для «Гандзасара»

Первую победу в чемпионате Армении одержал «Гандзасар» - на своем поле команда с минимальным счетом взяла верх над «Улисом». Хозяева очень активно начали встречу и уже в дебюте отпраздновали взятие ворот соперника - на 11-й минуте цели достиг удар опытнейшего Артура Кочаряна. Впоследствии «Гандзасар» имел уйму голевых моментов, но счет на табло остался неизменным.

Поделили очки

На стадионе «Раздан» встретились «Арарат» и «Киликия». В первом тайме «Киликия» вышла вперед - меткий удар со штрафного нанес полузащитник Вахагн Багоян. Через несколько минут с поля за грубую игру был удален выступающий за «Арарат» Вахе Мехрабян, однако «Киликия» не сумела воспользоваться численным преимуществом. Более того, на 62-й минуте «Арарат» провел острую контратаку и восстановил равновесие - фланговый прострел Тиграна Есаяна головой замкнул Эдгар Сафарян.