0
March 28, 2024 23:57:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка Йохана КРОЙФФА: "Барселона" должна всегда действовать в своем стиле" - Face 2 Face Betting
November 5 2007

Колонка Йохана КРОЙФФА: "Барселона" должна всегда действовать в своем стиле"

Она не должна играть по разному дома и на выезде. Это абсурд. Это даже не вопрос тактики и стратегии, это вопрос реализации преимущества.
Помните об английском среднем показателе? Всегда выигрывай дома и даже при ничьих в гостях ты станешь чемпионом. Если бы "Барса" дважды выиграла на выезде и сыграли единожды вничью, то сейчас была бы лидером, но она этого не сделала. Дело не в том, что английская формула успеха устарела, и не в том, что все слабые стороны видны в гостевых встречах. Нет. Несмотря на проигрыш в "Севилье", Мадрид по-прежнему первый. В прошлом году это сыграло против "Барсы", ведь бремя лидера всегда давит. Но откройте глаза, лидерства Мадрида пока не существует.
Что касается непосредственно матчей - то, что все зависит от отдачи, без скидок на место проведения матча - очевидно. Это так называемая теория 90-9-1? 90% считает, что нужно что-то делать, 9 % знают, что нужно делать, 1% просто делает необходимое.
Игра команды не зависит от того, где она выступает - в гостях или дома. Дискуссия относительно 4-3-3 дома и 4-4-2 в гостях абсурдна. Не бывает длинных, неудобных, слишком широких полей - они все одинаковы.

Уважай философию команды

"У нас есть Анри, давайте играть вертикальней в 4-4-2, и пусть он ищет шанса у чужих ворот". Это неверно. Да, можно перестроить схему под конкретного игрока, но я не сторонник этого. Не нужно отказываться от того, чем ты так хорошо владеешь. Ты строил команду, исходя из стиля. Куда больше проблем это бы доставило, не работай старая схема в домашних матчах. Гранды всегда плохо играют в гостях, потому что соперник выкладывается на 120%, чтобы перекрыть тебе кислород, и перед своей публикой всегда прибавит или попытается это сделать. Ему это удастстя, если ты не сумеешь реализовать свое преимущество. В случае с "Барсой" это происходит из-за положения на поле и контроля мяча.
Если используя Анри, Роналдиньо, Бойана, Джиовани, Месси в таких матчах, как с "Вальядоллидом", ты потерпел неудачу, не стоит отказываться от этого. Это стиль твоей команды. Здесь дело в другом. Ты просто должен применить эту схему максимально хорошо, если не сможешь - станешь уязвимым. Надо искать единоборств, выигрывать их, идти в стык на грани регби, тогда ты и получишь результат - будешь доминировать на поле и выигрывать.

Соединяй линии

В касание, в касание, в касание - все бесполезно, если команда этого не умеет. В касание, в касание, в касание - очень опасно? Если есть большой разрыв между линиями, а ты не умеешь так играть. Ты потеряешь мяч и в лучшем случае вратарь твоей команде станет героем. Чтобы предотвратить это, нужно сокращать разрыв между линиями. Все полузащитники должны тащить команду вперед. Тогда сопернику придется пройти пол поля, чтобы добраться до штрафной Вальдеса, и это было бы великолепно.
Для всего этого ещё надо уметь хорошо держать мяч. Если твои полузащитники перепасовываются по четыре раза - прощай свободное пространство. Если твои форварды выпадают из взаимодействия с игроками центра поля - прощай свободное пространство. Соедини линии, и пространство появится там, где его казалось не было, появится простор для действий, много вариантов для подключения в атаку полузащитников, которые смогут бить издали. Они будут проходить меньшее расстояние и меньше уставать, чем когда они передвигаются по всей длине поля. Я пошел бы по этому пути.
И последнее. Вчера на "Камп Ноу" они могли забить минимум шесть раз, но не сделали этого. Это приводит в отчаяние, ты в гневе хватаешься за голову. В Примере, где почти все соперники равны, никогда не знаешь, какой гол поможет тебе заработать чемпионство, а какой упущенный момент может его лишить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru