0
Чемпионат Голландии 12-й тур. Победа для Стама - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Чемпионат Голландии 12-й тур. Победа для Стама

Очередной тур первенства подарил нам нового лидера. Амстердамский “Аякс” прекрасно воспользовался поражением ПСВ и взобрался на вершину. Победил в отчетном туре и еще один претендент на чемпионство.

Херенвен - ПСВ - 2:1
Голы:
Нильсен 31, Кромкамп (авто) 70 - Лазович 28
Поражение ПСВ не стало очень неожиданным, учитывая то, что в середине неделю эндховенцы потеряли главного тренера. Напомним, Рональд Куман переехал на Пиренейский полуостров и возглавил “Валенсию”. Команда выглядела подавленно и весь матч не могла найти свою игру. Несмотря на это, открыли счет именно гости. Перес навешивал в штрафную, где неудачно на выходе сыграл Ванденбуске, который выпустил мяч прямо на набегавшего Лазовича 0:1. Довольно быстро “Херенвен” отыгрался – навес с правого фланга сильным ударом головой мимо Гомеса замкнул Нильсен. Откровенно говоря, ПСВ не заслуживал поражения, но подвел свою команду Ян Кронкамп. На 70-ой минуте Сулеймани простреливал и Ян, пытаясь прервать опасную передачу, подправил мяч в ворота. По большому счету эндховенцы шансов отыграться и не имели, а вот Алвеш мог увеличить преимущество своей команды, однако не смог с линии вратарской переиграть бразильского голкипера гостей.

Аякс - Рода - 4:2
Голы:
Хунтелаар 22, Суарес 42, Луке 47, Роммедаль 90 - Лама 38, Хадур 76
Первый гол Хунтелаар забил после выверенной передачи Огарару, уверенно переиграв голкипера. “Рода” отвечает не менее эффектно – Ка разрезает оборону хозяев и Лама, оказавшись перед ворота, зрячим ударом переиграл Стекеленбурга. Повезло амстердамцам, что у них такое мощное нападение, наверно лучшее в Эредивизионе. Суарес, разобравшись с двумя опекунами, ворвался в штрафную и не оставил шансов вратарю. В начале второго тайма испанец Луке, который, похоже, показывает свой лучший футбол, доводит преимущество своей команды до двух мячей. Концовку матча команды попросту доигрывали, обменявшись взятием ворот. “Аякс” добыл уверенную победу, которую посвятил своему защитнику Стаму, который на неделе принял решение завершить карьеру игрока и не преминул возможностью взобраться на первую строчку в турнирной таблице.

Фейеноорд - Де Граафшар - 2:0
Голы:
де Гузман 53, Макаай 57 (с пен)
Блестящий матч проводил один из лидеров “Фейеноорд”, правда, воплотить свое преимущество в голы удалось лишь во втором тайме. Сначала Гузман отличным дальним ударом заставил капитулировать вратаря гостей. Через несколько минут пенальти заработал неугомонный Де Клер, которого по праву можно назвать лучшим игроком матча. К одиннадцатиметровой отметке подошел Макай и уверенно пробил мимо голкипера, установив окончательный счет. Посмотрим, на что реально способен нынешний роттердамский клуб в противостоянии с “Аяксом”, которое нас ожидает в следующем туре.

АЗ - Неймеген - 4:0