0
April 26, 2024 07:05:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСЖО - Face 2 Face Betting
April 24 2006

ЦСЖО

Бразильский вундеркинд Жо становится единственным забивалой чемпионов

Забив очередной гол, нападающий ЦСКА Жо не только упрочил свое лидерство в списке бомбардиров чемпионата, но вновь принес своей команде победу.

- Мы испугались ЦСКА в первом тайме и не смогли показать свою игру, - заявил после матча наставник «Сатурна» Владимир Вайсс.

Несмотря на проигрыш «Локо», столичные футболисты по-прежнему занимали первую строчку в турнирной таблице, а «инопланетяне» до сих пор оставались единственной командой, не познавшей горечи поражения.

Олич

Вместо Даниэля Карвалью, продлившего себе каникулы на родине, как и сообщала «Жизнь», Валерий Газзаев выпустил Дуду по прозвищу Боксер. Но двадцатый номер армейцев своей оригинальной прической больше напоминал самурая. В паре с Евгением Алдониным по замыслу тренера они должны были поочередно выполнять функции диспетчера. Таким образом, Валерий Георгиевич решил компенсировать потерю Карвалью. Вновь не нашлось места в стартовом составе Ивице Оличу. Весь второй тайм он усердно разминался, но минут за пять до его окончания, поняв, что шансов выйти на замену у него нет, ушел в раздевалку.

Вайсс же вновь решил не искать от добра добра, поэтому на поле «Лужников» вышли те же 11 футболистов, что и в предыдущей встрече с «Томью».

Хищник

Стартовый отрезок поединка фактически и определил весь ход матча. В течение первых трех минут Симон Вукчевич и Алексей Еременко безуспешно исполняли штрафные, а также пытались за счет дриблинга «накрутить» трех-четырех игроков ЦСКА. Но в их действиях чувствовалась неуверенность. Переходя центр поля, они сразу же попадали под мощный армейский прессинг и, как правило, теряли мяч. ЦСКА, напротив, словно хищник, выжидал удобного случая, чтобы напасть на свою жертву. На 8-й минуте Ролан Гусев едва не забил со штрафного. Полузащитник коварно послал мяч в левый от Кински угол. Антонину стоило громадных трудов, чтобы его парировать. Чешский вратарь был занят установкой «стенки» и не видел момента удара. Ролан же воспользовался тем, что рефери Игорь Егоров не дал команды «бить по свистку»...

Жо

Но спустя четыре минуты оборона «Сатурна» дрогнула. Вновь сказал свое веское слово юный Жо. Сначала бразилец, исполнив финт а-ля Роналдиньо, обвел в штрафной Яна Дюрицу и, казалось, бил наверняка. Но на пути бразильца встал его земляк Жедер, в последний момент блокировавший удар армейца. В этом эпизоде грубо ошибся Алексей Игонин, который потерял мяч в центре поля и позволил красно-синим организовать контратаку. Надо отметить, что экс-капитан «Зенита» провел свой худший матч в этом сезоне.

- Мы знали, что ЦСКА мощно начинает, и нам надо было быть к этому готовыми, - сказал расстроенный Игонин. – Игра шла до гола: кто первый забил, тот и выиграл...

Но на 12-й минуте Жо все-таки добился своего. После серии рикошетов в штрафной он первым оказался у мяча и с развороту положил его в угол – 1:0. Для бразильца этот гол стал уже восьмым в чемпионате. Праздновать взятие ворот он помчался к скамейке запасных.

- Жо – хороший нападающий, и у меня не было шансов отразить его удар, - признал после матча расстроенный Кински.

- У Жо прекрасное будущее в российском чемпионате, - вторил словам своего голкипера Вайсс.

Спячка

Гол Жо не вывел «инопланетян» из спячки. Все их старания сравнять счет были тщетными. Оборона армейцев действовала безупречно. Попытки гостей организовать быстрый переход от обороны к атаке гасились Игнашевичем и компанией с помощью тактических фолов.

- Мы знали, что ЦСКА действует в такой манере, но ничего не смогли ему противопоставить, - сказал Алексей Еременко.

Немногим позже Дюрица и Кински на ровном месте не разобрались, кто же должен завладеть мячом. Этим воспользовался Вагнер Лав. Снаряд во второй раз не влетел в сетку ворот «Сатурна» благодаря отменной реакции Кински.

Во втором тайме «инопланетян» как будто подменили. По-видимому, разговор «по душам» в раздевалке пошел им на пользу. Гости вышли на поле заряженными на борьбу, стали больше двигаться и комбинировать. Однако для того чтобы взломать оборону ЦСКА, этого оказалось недостаточно.

Сыгранности «инопланетянам» по-прежнему не хватает, поэтому вся их игра строилась на индивидуальных действиях Еременко и Вукчевича. Армейцы же особо не стремились забить второй гол, сконцентрировавшись на игре в обороне.
- Последние двадцать минут мои подопечные играли на результат, - признался Валерий Газзаев.

На 49-й минуте после подачи углового Дуду без помех опасно бил головой. Но его удар пришелся по центру ворот, и Кински с трудом его парировал.

Оставшееся время до финального свистка запомнилось грубой игрой обеих команд и постоянными падениями Вагнера. Бразилец напоминал детскую игрушку Ваньку-встаньку, оказываясь на газоне при любом контакте с защитниками. Но под занавес встречи он все-таки показал, что не зря ест свой хлеб. Бразилец опасно пробил низом в угол, но Кински ногой отбил мяч. А когда Газзаев решил его заменить, долго не мог поверить в это и покидал поле нехотя...

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ, Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru