0
March 29, 2024 08:47:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Авраам ГРАНТ: "Карьеру я начинал в Дортмунде" - Face 2 Face Betting
November 6 2007

Авраам ГРАНТ: "Карьеру я начинал в Дортмунде"

Прилетев в Дортмунд, "Челси" совершил 50-минутную поездку на "Велтинс Арена", где команда провела тренировку в качестве подготовки к завтрашнему матчу с "Шальке" в рамках Лиги Чемпионов.
Для Авраама Гранта эти места давно знакомы. В 1977 году он 22-летним молодым человеком начинал здесь свою тренерскую карьеру, слушая курсы.

"Я пробыл здесь тогда пять недель, а теперь вернулся сюда в качестве тренера "Челси", и я хочу привить своей нынешней команде уникальный собственный стиль, потому что у каждого большого клуба должен быть такой".
"Этим я занимался всю свою профессиональную жизнь, пытался создать что-то новое", - сказал 52-летний тренер.

Фрэнк Лэмпард тоже бывал в этих местах, на этом стадионе он играл за сборную Англии против Португалии в четвертьфинале Чемпионата Мира.
Тогда Фрэнк промахнулся в серии пенальти, но Грант уверен, что это не окажет никакого влияния на футболиста.

"Все прекрасно знают, что у Фрэнка сильный характер. То, что здесь произошло, уже в прошлом. Теперь будет другая игра".
"Он промахивался с точки и за "Челси", а потом забивал "Ливерпулю" с пенальти на "Энфилде" в очень сложный момент для команды, и тогда он исполнил пенальти прекрасно".
"Для такого парня, как он, это все не проблемы, ведь каждый совершает ошибки. Нет футболистов без недостатков, поэтому для профессионализма очень важен характер, конечно, мастерство, но и характер тоже".

Тренер "Челси" уверен, что после победы над "Шальке" со счетом 2:0 две недели назад на "Стэмфорд Бридж" его команда стала играть только лучше.

"Мы прибавили в каждом аспекте игры: наша защита стала действовать увереннее, мы стали лучше играть в атаке. Атакуем мы теперь лучше, более организованно".
"Изменения в атакующей игре команды происходят медленнее, потому что построить игру в обороне намного легче".
"Я удовлетворен нашим прогрессом и общими результатами, но завтра нас ждет Лига Чемпионов".
"Мы выиграли у "Валенсии", но потеряли два очка с "Русенборгом" дома, сейчас мы идем на хорошем месте, но нам нужно уверенно закончить групповой этап. Выйти дальше нужно так быстро, как только это возможно".
"Команда заработала себе определенное право на ошибку, что очень важно на данной стадии ее жизни, ведь мы добились многого за короткий период времени. Думаю, подобный кредит нужен всем".
"Такого прогресса достичь за такое короткое время нелегко, однако если у вас есть такие футболисты, какие есть в "Челси", а тренерский штаб работает нормально, то задача становится легче".
"Дрогба сейчас играет очень сильно. Начиная с матча против "Валенсии", он забивает, раздает голевые передачи и играет просто отлично".
"Я уверен, что по ходу сезона он будет только прибавлять, потому что у него хороший характер, он умеет учиться, знает, как важно не останавливаться в своем развитии".

Джо Коул вернулся к тренировкам в понедельник, а Джон Терри, Паулу Феррейра и Эшли Коул продолжают лечить свои травмы и сыграть во вторник в Лиге Чемпионов не смогут.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru